Раздел имущества - вопрос №236272

Здравствуйте. Разводятся мама и отчим. Интересует раздел имущества. Была продана квартира, ее владельцами были: мама, я и младший брат(есть документы подтверждающие это), но отчим с мамой еще не были расписаны официально, потом они расписались и была куплена квартира, мы все в ней прописаны, но оформлена она на отчима.Если мама подаст на раздел имущества, то какие права мы имеем и каквозможно поделят? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Уважаемая Ирина!

Имущество супругов при разводе делится в равных долях между супругами, однако если в суде доказать тот факт, что совместная брачная квартира Вашей матери и отчима была приобретена на денежные средства с проданной квартиры, принадлежащей также и детям, то в судебном порядке можно требовать раздела квартиры с учетом долей детей. Размер долей будет зависеть от стоимости квартиры этой и стоимости квартиры проданной.

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!