Здравствуйте,после развода с мужем я очень долго и сильно переживала,была в депрессии,лежала в больнице,не спала,не ела,не радовало ничего, с мужем мы знакомы 10лет,он долго меня добивался и в итоге - вопрос №2362994

добился, вместе из 10лет мы были 3,5 года, все остальное время мы дружили, но он за время дружбы предлагал замужество, дарил подарки, цветы, кольца, игрушки, семейная жизнь у нас не сложилась(, теперь я не верю никому, стала циничной, не верю в чувства людей, иногда даже смеюсь над этим, над чувствами, считаю это невозможным, не представляю себе, что когда то смогу кому то поверить, стать такой какой была с мужем, а мне 26 лет, и детей у меня нет, но я понимаю, что мне нужен ребенок, но я не знаю как избавиться от страха быть обманутой, я очень боюсь снова испытать ту боль, которую чувствовала после расставания с мужем, как избавиться от этого страха? Как снова стать человеком?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, смеётесь вы не над «чувствами (других) людей», а над своими. Таким образом пробуете обесценить ваши чувства (значительно уменьшаете их значимость). Так бывает: вместе с водой можно выплеснуть и младенца. На фоне той истории с мужем вы «постарались» отгородить себя от «негативных» чувств и переживаний и вместе с ними отгородили себя и от «позитивных». Потому, что они взаимо-связаны. Личные консультации, если есть желание разобраться в полной мере.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина здравствуйте.
 Есть такая вещь как «перемариновать мужчину». 6,5 лет ухаживаний именно об этом. В целом, если не вдаваться в подробности, это основная причина почему не сложилась семейная жизнь.
 Что касается ребенка, он не панацея от боли, недоверия, страха. А труд, труд, терпения и тьма времени.
 У вас видимо не до конца эмоционально  пережито расставание с мужем, отсюда и страх боли.
 Выбирайте специалиста, работайте совместно.

 С уважением,
 Владислава