посоветуйте таблетки - вопрос №2363474

Здравствуйте. В последнее время походы на улицу превратились для меня в сущий ад: сильно напрягаюсь, потею, трудно дышать, не знаю, куда деть глаза. Всё чаще болит сердце, хотя раньше такого не было. Плюс ко всему — эмоциональная неустойчивость из-за проблем в семье. Боюсь идти к врачам, можете посоветовать мне хорошее успокоительное или антидепрессанты? Или может способы улучшить своё психическое здоровье? Буду признательна.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Вы написали вопрос в категорию Психология. Психологи не имеют права назначать мед препараты. Следовательно по поводу мед препаратов, к врачу по месту жительства. С точки зрения психологии . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Татьяна, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии иррациональным страхов, к которым относятся панические расстройства/панические атаки.
Ваш вопрос "можете посоветовать мне хорошее успокоительное или антидепрессанты?"
Ответ. Для этого вам необходимо обратиться к врачу -психиатру/психотерапевту.
Ваш вопрос «посоветовать… может способы улучшить своё психическое здоровье?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Освоить до автоматизма экстренный и эффективный прием самопомощи-дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую», парасимпатическую систему,  отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
2.
Изучить и применить к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и дольше оставаться спокойной.
3. Изучить и применить к себе современную и эффективную EMDR-терапию: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

4. Обязательно обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально диагностирует вас и подберет, адекватную диагнозу, психотерапию, в процессе которой, он «переформатирует сломанные шаблоны", вашего бессознательного, и, сформированных на их основе негативные способы мышления и деструктивные установки, негативные реакции, деструктивные привычки и деформированные поведенческие модели. Первый облегчающий эффект вы получите сразу, после первой сессии, но само, основное лечение, потребует от вас психоэмоционального напряжения и временных затрат, потому что напрямую связан с изменением работы всех психических процессов нервной системы (памяти,  мышления, восприятия и т.д.»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов