Автоматический раздатчик IP адресов - вопрос №236383

Добрый день! прошу помочь разобраться с проблемой. в сети нашей фирмы появился автоматический раздатчик IP адресов, второй день не могу его вычислить. Все компьютеры как с ума посходили. Может можно что-то сделать, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте!

Косвенно поможет программа Advanced IP Scanner или подобные.

По крайней мере вы сможете определить количество активных устройств в сети в указанном вами диапазоне адресов, и вычислить источник, выступающий в роли DHCP. Скорее всего — это модем или другое устройство, организующее доступ в Интернет.

А разве на всех компьютерах настроено автоматическое присвоение адресов?

Если это приемлемо (малое количество ПК), то поставьте им статические адреса.

Каким образом организована сеть? С доменами или без?

С уважением, Улугбек.

Пожалуйста по подробнее опишите проблему… как получают интернет сотрудники? могу удаленно смотреть и решить проблему !