партнёрство - вопрос №236436

Добрый день. Я создаю интернет ресурс направленный на получение прибыли. Его составной частью будет являтся программа все авторские права на которую будут закреплены за программистом. Сам же ресурс будет принадлежать мне. Прибыль с проекта будет делится попалам между мной и программистом. Как мне правильно оформить наши партнёрские отношения в данном проекте?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Такого рода отношения регулируются обычным партнерским договором!

Сергей, корректнее всего будет заключить лицензионный договор на использование программы. Крайне не рекомендую использовать при этом типовики, предлагаемые в свободном доступе в Интернете. Посмотрите 69 и 70 главы Гражданского кодекса. Особенно статьи 1235–1238 и 1286 (в них в общих чертах описывается лицензионный договор).