Очень сложно общаться с окружающими людьми,по той причине,что принимаю все близко к сердцу.и реагирую остро,нервничаю по пустякам.как избавиться от этого? девушка,19 лет - вопрос №2364590

2 ответа

Ответы

получать больше опыта общения
вырабатывать навыки общения с разными людьми
различать общение с женщинами какие темы
с мужчинами темы
возрастные темы
старшее младшее
ровесники
пишите даты своего рождения
Самал, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!