Мне необходима помощь в направлении обучения для конкретной цели. Нужно создать виртуальное хранилище для хранения фотографий, видео, важных - вопрос №2364687

документов с различными форматами и с возможностью их редактирования в самой программе (если это необходимо), с общественным доступом (для загрузки файлов). Соответственно вопросы у меня следующие: 1) с чего начать и чем закончить обучение чтобы создать такое хранилище? P.S. обращалась по вопросам обучения в несколько учебных центров но каждый перечислял большой список курсов на которых нужно обучиться для данной цели и этот список у разных учебных центров разный, а вопрос в результате так и остался нерешённым. Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

1 — а зачем? на сегодня это не под силу разработать одному человеку в мыслимые сроки. и дата центр для обслуживания большого числа посетителей — это не по карману даже средней фирме регионального масштаба. только игрокам федерального уровня

2 — возможно вы удивитесь, но порядка 2/3 дипломированных программистов, в итоге остаются с низким заработком, или вообще меняют профессию. в тоже время среди успешных разработчиков, порядка 1/3 — самоучки. более точные данные можно найти если попытать некоторое время поисковики по этой тематике

3 — я дам вам пример подобной разработки с открытым кодом — www.onlyoffice.com/ru/
попытайтесь понять что  это? как это работает? как это установить и настроить? как это администрировать? найдите их репозитории с исходными кодами и изучите их языки и фреймворки — и 50% вашей сверхзадачи будут решены

4 — оставшиеся 50% найдите в поисковиках по теме «как создать свой дата центр?» (что это такое? современные тенденции в создании ДЦ? проблемы охлаждения ДЦ? проблемы энергопитания ДЦ? проблемы безопасности ДЦ? и тд)… в случае успеха вы будете мастером в этой теме

ps в пп3 я говорю не компонентах настольного редактора, а о серверных компонентах:

www.onlyoffice.com/ru/download.aspx

сервер совместной работы и сервер документов. по сути они решают вашу цель. то что вы описали как раз и реализуется этими компонентами (нужны оба!) вам остается изучить все взаимосвязанные технологии

это и будет изучение пути к заявленной цели — всего что нужно и ни чего лишнего

pps исходники — github.com/search?utf8=%E2%9C%93&q=ONLYOFFICE

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк