здраствуйте. скажите пожалуйста как подключить интернет если у меня нет в доме телефона? - вопрос №2364894

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если в месте Вашего проживания работает мобильная связь, Вы без труда организуете себе интернет через мобильного оператора, предоставляющего такие услуги в Вашем регионе. Реализовать это можно по-разному — через флэш-модем с СИМ-картой выбранного оператора сети, подключенный непосредственно к компьютеру, через  вай-фай роутер, опять-таки через модем или слот для СИМ-карты — тогда Вы сможете подключать к интернету несколько устройств одновременно. Иногда, если сигнал не очень устойчивый, может потребоваться внешняя антенна или усилитель сигнала; это уже проверяется на месте. Там, где ну нет совсем покрытия мобильными сетями, существует возможность установки спутникого интернета, только это уже очень дорогое удовольствие. Выбрать провайдера мобильного интернета можно по устраивающему Вас трафику и размеру оплаты, по устойчивости сигнала, по безлимитным возможностям трафика… Обратитесь к в офисы операторов сотовой связи Вашего региона, послушайте, что они могут предложить и пробуйте.

Самый дешевый вариант, это модем. Лучше 4G, даже если у Вас нет такого сигнала, то 3G будет лучше работать!

Популярные, с устойчивым сигналом, можно рекомендовать МТС и Мегафон… Но лучше поспрашивать местных жителей…

При использовании модема возможен удлинитель (кабель) USB до 0.7м (макс 1.7м.). И за счет удлинителя настройка модема будет проще.

 Как показывает практика, при установке более длинного удлинителя, модем перестает работать…

А как порой хочется поставить ноутбук поближе к дивану…

В этом случае лучше применить Wi-Fi роутер. Конечно он дороже..

Главное его преимущество, это возможность установки в место наилучшего сигнала!

И конечно раздача на несколько устройств..

Имейте в виду! Не все тарифы работают с модемом и роутером!