доверенность - вопрос №236497

мой адвокат берется за дело вот с такой доверенностью

Я… поручаю...

вести от моего имени дело по иску к ОАО… о компенсации морального вреда, с правом представлять интересы во всех судебных, административных, правоохранительных, экспертных и иных органах, в прокуратуре, службе судебных приставов, во всех органах государственной власти и местного самоуправления, любых предприятиях, учреждениях и организациях, с правом предъявления иска к ОАО… окомпенсации морального вреда, с правом подписания и подачи искового заявления, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, вести дело со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, участвовать в судебном разбирательстве, с правом проведения экспертизы, в том числе представлять доказательства, принимать участие в исследовании доказательств, заявлять перед судом ходатайства и отводы, участвовать в судебных прениях, вносить предложения по существу искового требования, обжалования судебного акта или постановления, подписания апелляционной, кассационной и надзорной жалоб, подачи их в суд, представления интересов в судах, апелляционной,  кассационной и надзорной инстанций, в том числе в Судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда, Президиуме Челябинского областного суда, Верховном Суде РФ, получения исполнительного листа и предъявления его к взысканию, участия в исполнительном производстве, с правом получения присужденного мне имущества и(/или) денег, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с данным поручением.

Не останусь ли я без денег?

Дополнение автора от 28.03.12 07:56:00

Меня тоже смущает в доверенности право получения денег… имущества… Адвокат с другого города и объяснсет он этим ...

Лучший ответ по мнению автора

Вы главное проверте его удостоверение и регистрационный номер в реестре адвокатов Палаты, членом которой является Ваш адвокат. Адвокат в отличии от юриста еще обязан исполнять кучу предписаний не только Федеральеоно закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», но и Кодекса професиональной этики адвокатов. И в случае нарушения с его стороны по вашему заявлению он может быть привлечен Квалификационной комиссией к дисциплинарной ответственности, вплоть до лишения статуса адвоката.

А эта доверенность стандартная процессуальная процедура

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«с правом получения присужденного мне имущества и(/или) денег»

Вот этот пункт надо исключить. Зачем это адвокату?