Не покидают мысли уйти из жизни. - вопрос №2365014

Я не знаю что мне уже делать. На протяжение уже длительного времени не могу отвлечься от плохих мыслей. Постоянно плохое настроение, апатия. Всё чаще появляются мысли уйти из жизни. Я не знаю чем себя отвлечь. За последнее время я узнала много предательства и обмана. Ещё в январе месяце покончила с собой на моих глазах лучшая подруга. Сейчас в моём окружении нет рядом никого. Ещё с учёбой проблемы. Вообщем не знаю что делать. Как найти в себе силы дальше жить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как найти в себе силы дальше жить?"
Ответ.  Анна,  вам стоит, как минимум:
1.Оказать себе первую эффективную самопомощь, рекомендуемую профессиональными психотерапевтами,  например:
а) Освоить до автоматизма «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
б) Начать посещать спортзал: и,  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом.  Это позволит вам:
*быстро освободиться от негативных эмоций, которые сейчас перехлестывают вас и не дают спокойно дышать и жить,
*и освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения.

в) Ежедневно применять к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и позволит дольше оставаться спокойной.
в)Освоить и применить к себе современную и эффективную EMDR-терапию, которая относиться к «золотому стандарту» психотерапии: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

2. Обратиться к психотерапевту/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально диагностирует ваше психоэмоциональное состояние и подберет, адекватную диагнозу, психотерапию, в процессе которой, он:
*«переформатирует сломанные шаблоны", вашего бессознательного,
*и, сформированных на их основе негативные способы мышления и деструктивные установки,
*негативные реакции, деструктивные привычки и деформированные поведенческие модели.
Первый облегчающий эффект вы получите сразу, после первой сессии, но само, основное лечение, потребует от вас психоэмоционального напряжения и временных затрат, потому что напрямую связан с изменением работы всех психических процессов нервной системы (памяти,  мышления, восприятия и т.д.)
3.
Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
4. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, Вы хотите от чего уйти в этой жизни, задайте себе вопрос именно в этой форме… И уходите от того, что мешает в жизни, а не из жизни. Удачи. Ирина.
Анна, здравствуйте. Уйдя из жизни, о Вас через некоторое время забудут, а подобный поступок, только вызовет осуждение. Да, может близкие и будут вспоминать, но человека уже не будет… Я понимаю, что Вы еще под впечатлением того, что подруга ушла из жизни, но Вашим выбором должна стать Жизнь, во всех ее проявлениях. Начинайте поэтапно решать проблемы, хвалите себя за первые успехи! Что бы адекватно относиться к любым ситуациям, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Анна, первый шаг вы уже сделали, написали сюда, сделайте следующий — выберите специалиста для личных консультаций. Из таких историй самостоятельно не выходят, это не значит, что в контакте со специалистом вы будете «несамостоятельны», но вдвоем сподручнее, интереснее и эффективнее.
Анна, те симптомы, которые вы описываете, наводят на мысль о наличии депрессивного расстройства. Я рекомендую вам обратиться за очной консультацией к психиатру\психотерапевту, чтобы подобрать лечение, если оно вам потребуется, по мнению профессионала. Конечно, это должна быть очная консультация, а не совет на форуме.