) Просклоняйте, записывая числительные словами. 1976 студентов, 895 писем. 1976 студентов склонение числительных по падежам - вопрос №2365305

Ответы

И.п. одна тысяча девятьсот семьдесят шесть студентов,   восемьсот девяносто пять писем
Р.п.  одной тысячи девятисот семидесяти шести студентов,  восьмисот девяноста пяти писем
Д.п. одной тысяче девятьстам семидесяти шести студентам,  восьмистам девяноста пяти письмам
В.п. одну тысячу девятьсот семьдесят шесть студентов,  восемьсот девяносто пять писем
Т.п. одной тысячей девятьюстами семьюдесятью шестью студентами, восемьюстами девяноста пятью письмами
П.п. об одной тысяче девятистах семидесяти шести студентах, о восьмистах девяноста пяти письмах