Возврат денег за некондиционный товар - вопрос №236551

Купил достаточно дорогой телефон 400$. На следующий день он сломался. Телефон забрали на диагностику. Прошло 2 недели нет не денег не телефона. " Кормят завтраками" Что делать дальше? Спасибо!

Ответы

Претензию уже подавали? в случае если Вы требовали расторжения договора купли продажи, то Ваши требования подлежат удовлетворению в течении 10 дней с момента предъявления такого требования (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). За нарушение срока удовлетворения Ваших требований Вы вправе требовать неустойку по правилам ст. 23 Закона. И ссейчас уже иммеете право на обращение в суд в рамках ст. 131, 132 ГПК РФ. В случае если, претензию не подавали, то необходиимо это сделать в минимальные сроки, чем быстрее тем лучше (это одно из требований ст. 131 ГПК РФ — сведения о досудебном порядке урегулирования спора)