1)В воду объемом 1 л ,температура которой 20С°, бросают кусок железа массой 100г, нагретый до 500С°. При этом температура воды повышается до 24С° и некоторое количество её обращается в пар. - вопрос №2365689

Определитесь массу обратившейся в пар воды. 2) Пар массой 1 кг при 100С° выпускают в холодную воду массой 12 кг. Температура воды после конденсации в ней пара поднялась до 70С°. Чему была равна первоначальная температура воды? Удельная теплота парообразования воды 22,6*10^5 Дж/ кг, Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*К. 3) При какой скорости пуля из свинца полностью расплавится при ударе о стенку, если 80% её энергии будет затрачено на нагревание пули? Начальная температура пули 27 С°, температура плавления свинца 327С°, удельная теплоемкость 130 Дж/кг*К, удельная теплота плавления 25кДж/кг.

Ответы

200 р за три задачи

Михаил Александров