Добрый+ день. нахожусь на 30 недели беремености, при очередном посещении гинеколога она прописала мне свечи генферон, я спросила от чего. Мне сказала - вопрос №2365755

таксоплазмоз, я столько начиталась об этом волосы дыбом встают. Спросила от куда, она пожала плечами мол прошлые беремености, хроническое. Честно в шоке я от врача. Скажите как быть, хочу подробнее понять от врача, что это значит хроническое и почему только ограничились генф ероном? сколько упаковок нужно для лечения, я просто только одну купила. Спасибо за ранее. Очень переживаю за ребенка. Начиталась что может мертворожденым родится илди зараженым.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Для того чтобы​ дать вам какие нибудь рекомендации необходимо хотябы видеть ваши анализы.
Если у вас в крови обнаружены Ig g  и не обнаженно Ig М, то вас вообще не нужно лечение,. так как это говорит о том что у вас был когда то токсоплазмоз.
Если же есть Ig M,  то необходимо смотреть по ситуации, если нет отклонений на данных УЗИ, допплерометрии, то тоже только наблюдение.
Маловероятно что у вас острый период токсоплазмоза и это как то скажется на течении беременности и развитии плода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

 Все, что вы описали в конце возможно при первом течении, далее вырабатывается иммунитет, т.е. антитела. Токсоплазмоз никак вам не угрожает… хотя конечно, очень бы хотелось посмотреть анализы. Скорей всего генферон назначен на всякий случай:)

Здоровья вам и вашему малышу!