Как прекратить общение мужа с бывшей? - вопрос №236580

Как прекратить общение мужа с бывшей девушкой? Мы вместе 4 года, есть сын 2 лет. Отношения замечательные. Есть только одна проблема — бывшая девушка мужа.

Они расстались за год до нашей встречи по ее инициативе. Он страдал, искал с ней общения, менял девушек, а потом появилась я. И буквально сразу же объявилась и его бывшая Саша. Она просила нас познакомить, яне особо охотно, но согласилась. Во время встречи Саша активно вспоминала различные моменты их бывшей совместной жизни. Я вела себя спокойно и снисходительно. Я решила, что не стану портить отношения с любимым из-за выходок этой барышни. Она стала звонить частно. Муж был рад, так как сказал, что до того, как у них начались любовные отношения, они были друзьями и что только все испортили, а сейчас появилась возможность все наладить и снова дружить. Мы встречались втроем, но Саша вела себя не очень хорошо, старалась сесть рядом с моим мужем (на тот момент мы уже жили вместе), однажды при мне в разговоре с кем-то по телефону сказала: " Я с моим Лешей и его знакомой"! Я промолчала, муж тоже, потом я ему сказала (без скандалов), что Саша поступает нехорошо, что она явно к нему не безразлична и мне это не нравится. На что он сказал, что скорее всего она это делает ненамеренно. При этом он и сам пару раз случайно по привычке обращался к ней «Зая». Извинялся потом. Кроме того, он постоянно восхищался ею, советовался с ней по любому вопросу, не замечая ее женских хитростей. Каждый раз после таких встреч мое настроение портилось. А однажды я поймала мужа на вранье, в тайне от меня он собирался поехать с Сашей на коноферму, якобы по делу… В итоге он таки взял меня с собой, Саша была грустна в тот день. А вранье он обяснил тем, что видя мое к ней отношение он решил, что будет лучше, если они будут встречаться вдвоем. (только кому лучше?). Врать он перестал, честно говорил, когда едет с ней на встречу, но мое доверие было подорвано, я стала читать его смс, его профайлы, я не скрывала этого от него, надеялась, что он сам будет удалять, пусть ничего не значащие для него, но неприятные для меня смс-ки. Однако периодически я все же находила от нее «Я соскучилась. Мне грустно» (это ночью), «Ты мне снился сегодня», «Хочу секса и красный галстук» и т.д. В конце концов муж согласился с тем, что она видимо действительно его хочет, но стал заверять, что его она как женщина не интересует, что ему просто интересно общение с ней. В целом, я яму верю, никогда не видела никаких смс с его стороны, да и знаю, что он любит меня. Но мне неприятно, что она как бы держит его на коротком поводке. Она звонит ему по любой своей проблеме — то ее собаку некому выгулять, то отец ушел из семьи и ей нужна поддержка, то вещи перевезти, то ее маму нужно отвезти куда-то, ее мама, кстати, тоже звонила первое время, приглашала его в гости к ним, однажды даже Саша просила его поддержки, когда сдела аборт от другого...!

Мы с мужем хотели ребенка. Когда я забеременела, он ей ничего не сказал. Она узнала о рождении нашего сына спустя месяц от знакомых. На какое-то время она пропала, потом снова появилась. Встречаются они реже, так как Саша теперь переодически пропадает, не берет трубку, а потом снова появляется, когда хочет и муж тут же летит на встречу к ней. Она держит его на коротком поводке. При этом за последнее время он несколько разочаровался в ней, говорил, что она не такая уж и умная, что ведет себя или поступает глупо, что она несчастная… Даже злился на нее. Но потом она звонит — и все. В соцсетях она до сих пор вывешивает их совместные фотографии, знает же, что я увижу, комментирует все его посты, постоянно делая какие-то намеки на прошлое… Вот на днях был его день рождения, я все делала для него, настроение было отличное и тут снова позвонила она и предложила встретиться, я потухла, просила его не ехать хотя бы в это  день, но он уехал. Потом вечером были гости, но у меня настроения уже не было, да и муж не особо пытался сгладить ситуацию, не целует, не обнимает меня у несколько дней, почти не разговаривает, ведет себя так, какбуд-то это я его обидела.

У него один аргумент — она мой друг! Я говорю, друг, это тот, кто вхож в наш дом, кто желает добра и тебе и мне и нашему сыну, кто рад твоему счастью! Не помогает...

Я не ревную, просто мне не нравится общение мужа с человеком, которая желает мне зла. Мне больно.

Ультиматом я ему никогда не ставила: «илия — или она». Боюсь, что стане врать и скрывать, но общаться все равно будет.

Что мне делать?

Ответы

Явно есть зависимость вашего мужа от этой девушки, им самим не осознаваемая. Они оба ещё не отпустили друг друга. Ситуация не простая, вам нужно понять ваш вклад в её создание. Может есть страхи, неуверенность в себе или неприятие себя.

Это в двух словах, остальное на консультации.