Здравствуйте эксперты.обнаружила у себя недержание кала.с чем может быть связано? также недержание мочи лёгкое (приписнывание)присутствует.с чем это - вопрос №2366523

может быть связано? спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если вы женщина, то скорей всего вы уже в климаксе или в менопаузе, такое часто бывает. Если климакс начался не так давно, то можно скорректировать ваше состояние гормональными препаратами. Также недержание кала говорит об анальных половых актах- это не естественно поэтому сфинктер теряет свою функцию.
В случае с мужчинами стоит обратиться и к хирургу ик проктологу. Но проблему решать нужно обязательно, дальше лучше не будет.

Будьте здоровы!