незнаю что думать! - вопрос №236661

Здравствуйте! У меня второй брак дочке от первого брака 5 лет и второй муж воспитывает её с 3 лет! Дочь называетего папой и у них нормальные на мой взгляд отношения.Раньше он не воспринимал её и даже наказывал(давал ремня и вообще жёстко обращался), но когда я родила ему сына он резко поменялся и у них с дочерью стали хорошие отношения онполюбил её как свою(с его слов)ну я это тоже вижу его изменения! Но дочь почему то как то боится когда я говорю что будешь спать с нами она говорит нет папа храпит(но он не храпит и мне кажется она не поэтому не хочет)но сразу поясню намёков на разврат моей дочери никакого может жёстко наказывать но ни в коем случае развратные действия!!! Так вот сегодня она мне по секрету сказала что ей приснился очень страшный сон, будто папа ей предлагал жениться(жениться в её понятии это -целоваться)она сказала нет и улетела и когда летела сильно плакала, а меня в этом сне не было!!! Вот такой сон.Я спрасила, а что папа когда то мог тебе такое говорить??? Она сказала -нет ты что мам это же просто страшный сон!!! Скажите пожалуйста как понимать поведение дочери и что может озночать этот поганый сон

Ответы

Мне кажеться это классический «комплекс электры». Ваша дочка начала отличать женщин от мужчин. И ее интерес  перекинулся на отца, как единственного мужчину в доме.

Этот комплекс описал еще Зигмунд Фрейд. Но он трактовал его по другому, чем я. И если вам интересно, то можете почитать по этой теме что нибудь. А так же Фрейд говорил, что к семи годам этот комплекс разрешаеться и все приходит в норму. Я тоже склонен считать, что интерес вашей дочери к отцу не долгое явление. Вы просто не акцентируйте на этой теме внимание ребенка и все.

С ув. Максим Михайлович.

27.03.12

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store