Здравствуйте уважаемые!!! Недавно с мужем расстались, в гости приходит к нам, детям не показываем наш разрыв, ведём себя как будто папа часто на работе. Детишки нормально реагируют. Вот только как - вопрос №2366799

перебороть в себе "чувство нехватки его рядом", он не хотел уходить, но прежние отношения приводили только к раздражению друг на друга. И я попросила уйти.не хотела психовать сама и не хотела видеть как дети папу ждут, а он часто не дома. Пройдет ли это состояние утраты? как настроить себя только на общение как с " бывшым" мужем. Вычеркнуть то я его не смогу, у нас же дети!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«Пройдет ли это состояние утраты?»

Да, конечно, пройдет. А вот через какое время — это уже от Вас зависит. От того, как будете относиться к ситуации и того, что будете предпринимать.

«как настроить себя только на общение как с » бывшим" мужем?"

Начать воспринимать расставание не как «утрату» (в конце концов, это же Ваше решение), а как шаг к чем-то лучшему. Для этого нужно переместить фокус своего внимания с прошлого (что произошло и что потеряла) на будущее (что я хочу и что для этого нужно делать?)

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, из вашего вопроса не очень понятно, вы хотите вернуть мужа или хотите вернуться к своей отдельной жизни?