трудовое право - вопрос №236693

я уволилась с работы с 15 марта. устроена была официально, но мне отказываются вносить запись в трудовую книжку и выплачивать деньги за мои отработанные 14 дней. трудовой договор заключен не был, но налоги с меня высчитывали. мне сказали, что я уволена буду с 1 марта, т.к. заявление на увольнение написано с 1 марта.официальная зар.плата у меня была 7 тыс. рублей,а на самом деле 110 руб. за час и премия 30%, но премию мне ни разу не выплатили. могу ли расчитывать на запись в трудовую и выплату зар. платы? так же директор сказал, что все уволившиеся будут расчитаны по 35 руб. за час. законно ли это и на что я могу расчитывать?

Ответы

Если т/книжку Вы уже с работы забрали, то доказать факт Вашей работы при отсутствии с Вами заключенного в письменной форме т/договора проблематично.

Обращайтесь в суд: потребуйте запросить с налоговой инспекции по удержанию работодателем с Вас подоходного налога, найдите 2-3 человек свидетелей, могущих подтвердить факт Вашей работы в этой организации.

Ни о каком официальном трудоустройстве здесь, судя по Вашему вопросу, и речи не идет, поскольку отсутствует т/договор и запись в т/книжку.

В том случае, если т/книжку Вы не забрали, обращайтесь в инспекцию по труду либо в прокуратуру.