трудовое право - вопрос №236693

я уволилась с работы с 15 марта. устроена была официально, но мне отказываются вносить запись в трудовую книжку и выплачивать деньги за мои отработанные 14 дней. трудовой договор заключен не был, но налоги с меня высчитывали. мне сказали, что я уволена буду с 1 марта, т.к. заявление на увольнение написано с 1 марта.официальная зар.плата у меня была 7 тыс. рублей,а на самом деле 110 руб. за час и премия 30%, но премию мне ни разу не выплатили. могу ли расчитывать на запись в трудовую и выплату зар. платы? так же директор сказал, что все уволившиеся будут расчитаны по 35 руб. за час. законно ли это и на что я могу расчитывать?

Ответы

Если т/книжку Вы уже с работы забрали, то доказать факт Вашей работы при отсутствии с Вами заключенного в письменной форме т/договора проблематично.

Обращайтесь в суд: потребуйте запросить с налоговой инспекции по удержанию работодателем с Вас подоходного налога, найдите 2-3 человек свидетелей, могущих подтвердить факт Вашей работы в этой организации.

Ни о каком официальном трудоустройстве здесь, судя по Вашему вопросу, и речи не идет, поскольку отсутствует т/договор и запись в т/книжку.

В том случае, если т/книжку Вы не забрали, обращайтесь в инспекцию по труду либо в прокуратуру.

27.03.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store