Не спим в детском саду - вопрос №236708

Мой ребенок не хочет спать в детском саду. Ходим уже полгода. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Александра!

Многое зависит от возраста. Если ему 5-6 лет, то возможно ему уже вообще трудно спать днем, поэтому нужно поговорить с воспитателем и пусть ребенок тихо лежит. Если ребенку меньше, то могут быть самые различные причины: неадаптированность в Д\с, какие-то проблемы, которые не дают возможность расслабится и заснуть. Обсудите ситуацию с воспитателем и психологом сада. Еще могут быть проблемы семейного характера и Ваше отношение к ребенку… Посмотрите мои статьи о детях, ответы на вопросы, дистанционные курсы для родителей. Может быть все это Вам поможет: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html