Мат.капиттал - вопрос №236784

Здравствуйте, я писала о том, могу ли я приобрести дом у своих родителей на мат.капитал.Вопрос в том, если банк даст нам кредит и все документы будут готовы и правильно оформлены может ли ПФР мне отказать в переводе средств на погашение займа(кредита)? И если такое возможно, то, что нам придётся делать, ведь кредит то уже взят.И ещё вопрос нужны ли оценщики внашем случае, кто определяет за какую сумму мы приобретём этот дом-продавец или же есть какие-то органы?

Лучший ответ по мнению автора

Основания для отказа в направлении средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий семьи четко определены законодательством. Такого основания отказа, как приобретение жилья у родственников, Закон не содержит.

В случае отказа в направлении средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (в Вашем случае на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту, представленному для приобретения жилья) Вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящую организацию (отделение ПФР региона, где Вы проживаете) или в суд.  

Цена дома определяется продавцом и покупателем. Средства материнского семейного капитала перечисляются в объеме не превышающем размер суммы материнского (семейного) капитала имеющегося у Вас на дату подачи заявления, и  не более, чем указано в справке о размере остатка основного долга и процентов, выданной кредитным учреждением.

Нужна будет помощь пишите в чат или почту.

Удачи!

    

27.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store