Здравствуйте! У меня такая проблема. Я сейчас в декрете. Ребенку 2 года. Мне уже скоро на работу. Я очень хотела родить второго ребенка не выходя из - вопрос №2368077

декрета с первым, чтобы у первого и второго ребенка была небольшая разница в возрасте, они могли дружить. Однако мой муж этого не хочет. Сначала он вроде был согласен, говорил, что нужно подождать два года, чтобы организм восстановился после родов. Потом был против. Я уговаривала, он вроде согласился. Я подумала, разберусь с зубами ( у меня после родов выпал зуб) и можно беременеть. Hо он вдруг опять передумал. Как я только его не уговаривала, чуть ли не на коленях стояла. Он был непреклонен. Я даже свекровь подключила. Он приводил довод, что мы не потянем материально, что не сможем двоим детям дать образование, что он не сможет построить дои и.т.д. На мой взгляд, его доводы безосновательны и у нас есть уже свое жилье. Потом вдруг сказал, что если я займусь спортом он согласен. Я и это его условие выполнила. Сейчас говорит:" Зачем Вам это надо я не пойму". Шантажирует меня словами:" Я могу и передумать".В какой-то день когда я надеялась забеременеть, он отказался. Сказал, что в следующий раз. Сам сидит вечно за компьютером. Я устала его уговаривать, сильно на него обижена. У меня возникают мысли о том, зачем мне вообще этот человек нужен, зачем я с ним живу, может мне развестись, выйти замуж во второй раз и уже там родить ещё ребенка. Иногда я жалею, чтоб вышла за него замуж. Если не родить сейчас, то нужно будет искать новую работу, отработать два года и потом только уходить в декрет. Hо к тому времени мне будет уже далеко за 30. И разница между детьми будет большая.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Муж просто за что то переживает. Может и разные причины его останавливают.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Интересно у Вас получается… ВЫ РЕШИЛИ… Но у мужа другие планы и очень даже обоснованный у него  отказ. Ведь родить — это одно… Детей нужно обеспечить, дать образование и т.д. Это решение вы вместе с мужем должны принимать. Если Вы говорите "У меня возникают мысли о том, зачем мне вообще этот человек нужен, зачем я с ним живу, может мне развестись, выйти замуж во второй раз и уже там родить ещё ребенка."  , получается ВАМ ВСЁ РАВНО ОТ КОГО РОЖАТЬ… главное РОДИТЬ?
Возможно, муж понял это… и не уверен, что Вы его любите и Вы будете вместе...
Помните, что за планирование детей в семье отвечают оба родителя, и оба принимают решения рожать-не рожать...
Мудрых вам решений!