Здравствуйте, можно ли сказать, что я беременная по следующим признакам: - вопрос №2368535

У меня последние месячные были 20 февраля. 5 марта был незащищенный половой акт с мужем. Примерно через сутки началась тошнота, которая длится до сих пор. Дня через 4 добавилась тянущая боль в пояснице, внизу живота, сонливость, повышенная утомляемость, напряжение в молочных железах. Можно ли предположить по этим признакам, что началась беременность?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Да, по этим признакам можно предположить, что Вы беременны. Через две недели после незащищённого полового акта уже можно провести тест на беременность,  Если учесть, что незащищённый половой акт был 5 марта, а сегодня 14 марта, то завтра или после завтра с помощью тестирования можно узнать есть у Вас беременность или нет.

Здоровья Вам!
Добрый день, Елизавета.

Признаки беременности так быстро не проявляются.знаками беременности.  И данные симптомы не являются достоверными при Но тем не менее это не значит что вы не можете быть беременной.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.