здоровье волос - вопрос №236865

У меня волосы длиной чть ниже плеча.они стали очень грубые и жесткие а ощупь.Какие средства можете посоветовать ну или для чего выберать средства для поврежденных, для востоновления и для чего?

Ответы

Маски для пересушенных волос:1. Очень эффективный рецепт по восстановлению пересушенных волос: После каждого мытья волос использовать маску londa с маслом жажоба и пантенолом. Эффект заметен почти сразу. После того как смыли эту маску, накладываете на волосы бальзам Ревивор на 20-30 мин и под шапочку. А пред мытьем головы нужно использовать масла: облепиховое, репейное, касторовое, кокосовое, морковное масло. Смешивать масла в равных пропорциях, добавить желток и под шапочку. Кончики можно помазать сывороткой полирующей от Bonacure. Все месяц ежедневных процедур и волосы блестящие, послушные и шелковистые.2. Рецепт по уходу за пересушенными волосами:* 2 яичных желтка* 2-4 ложки любого растит. масла (зависит от длины волос)* 2 ст.ложки меда* витамин А (5 капсул), можно добавить препарат АЕВИТ ( вместо витамина можно использовать сок алое)* 2 ст.ложки коньяка, можно заменить на настойку или водкуВсе ингредиенты смешать, нанести на волосы, держать под шапочкой не меньше 1 часа. Маска благодаря входящему в ее состав коньяку смывается очень хорошо. Результат отличный: волосы перестали выпадать, стали живыми и блестящими.3. Рецепт — как вылечить пересушенные волосы: Для приготовления маски взять в равных долях: луковый сок из двух луковиц, масло миндаля, сок лимона. Все это смешивается с двумя желтками яиц и сразу же наносится на волосы. Длительность процедуры – 30 минут. После этого маска смывается при помощи теплой воды. Ее необходимо применять через день, в этом случае эффект наступит максимально быстро. 4. Очень простой рецепт восстановления пересушенных волос: Это очень простая разновидность маски, которая, тем не менее, очень успешно помогает восстановить сожженные волосы — это маска из репейного масла, которую можно приобрести практически в любой аптеке. Такая маска должна применяться ежедневно. Наносится она в среднем на 1 час, после чего смывается теплой водой. 5. Рецепт для смягчения сухих волос: Данный вид маски больше предназначен больше не для того, чтобы восстановить сожженные волосы, а для их смягчения. Для ее приготовления возьмите 2 столовых ложки меда, которые смешайте со стаканом подогретого молока. Полученная смесь ннанесите на волосы. Время, в течение которого маска должна держаться на голове – 40минут. После этого осуществляется мытье головы в теплой воде. Данная маска наносится также через день. 5. Рецепт для волос страдающих от пересушивания в результате частой окраски: Здесь восстановить волосы поможет маска с персиковым маслом* персиковое масло (2 ст. ложки)* глицерин (1,5 ч ложки)* желток ( 1 или 2 в зависимости от длины волос )* пару капель эфирного масла лимона 6. Рецепт маски для волос с мумие:1 таблетку растворяют в 2-3 ст. ложках молока и смешивают с 2-3 ст. ложками репейного масла. Втирают в волосы и оставляют на 40 минут.После нанесения маски по всей длине волос нужно надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа, затем вымыть голову с шампунем. После мытья волосы нужно ополоснуть настоем или отваром ромашки либо крапивы. Процедура повторяется 2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными.