Здравствуйте,помогите!! Как научиться жить сегодняшним днем и радоваться жизни? А ситаация такая:я в разводе, мне 27 лет, нахожусь в декрете.Живем с родителями в деревне.Дома вечно ссоры, родители - вопрос №2368662

недовольны своей жизнью, что я родила. У меня все непонятно с жизнью ребенок часто болеет, ни одной прививки. Отсюда сомнения: как жить? На что? В личном плане никого нет.Это порой напрягает. Мы жи на этой земле не вечно. А я вечно с серьезным лицом и пытаюсь родиталям доказать, сто они неправы
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Вам надо составить план действий, который будет выводить Вас на новый уровень. Главное, начать и знать, в каком направлении двигаться, понимать, что Вам не легко, но уже первые успехи, будут Вас мотивировать к будущим, более значимым достижениям. Вам сейчас в любом случае надо адекватно относиться к ситуациям, что бы была внутренняя гармония и для этого, . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Во-первых, доказывать родителям ничего не нужно. Переубедить вы их не сможете, а вот если Вы сами начнете меняться, то и их мнение изменится. Вы должны радоваться, что стали матерью. Это огромное счастье. Просите вашего бывшего мужа, чтобы он помогал Вам. Даже не просите, а требуйте. По крайней мере это его обязанность. Потихоньку начинайте приводить себя в порядок, займитесь внешностью. И Вам обязательно нужны позитивные эмоции. Подумайте, что Вам доставляет большое удовольствие и старайтесь каждый день хотя бы по 30-40 мин заниматься любимым делом. Обрести внутреннюю гармонию помогают различные медитации, релаксация и аромотерапия.