я и она, наши отношения - вопрос №236867

здраствуйте! у меня проблема. утром моя девушка отправила смс, а я не ответел… посчетал можно не ответить после обеда она позвонила и спросила зачем не ответил я… я так и сказал, потомушто я не знал что ответить… мы соримся из всяких причин… мы друг друга любим и одно временно неновидим… Что это и как все наладить?( Спс

27.03.12
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

1. «мы друг друга любим и одно временно неновидим» — это ВАШЕ личное мнение, или Ваша девушка тоже так считает? Вы обсуждали с ней эту ситуацию? Выясняли причины взаимной ненависти, пробовали как-то решить эту проблему?

2. Считаете ли Вы, что «ссориться» с человеком и НЕНАВИДЕТЬ его — это одно и то же? Ненавидите ли Вы всякого человека, с которым почему-либо поссорились?

3. Считаете ли Вы, что для того, чтобы НЕНАВИДЕТЬ, достаточно таких причин, как ссора из-за оставленного без ответа СМС? Или для ненависти всё-таки нужны более веские причины? ПОЧЕМУ на самом деле Вы ненавидите свою девушку, а она — Вас?

4. Как Вы думаете, ЗАЧЕМ Вам эта ненависть? Что Вы получаете с её помощью (или от чего пытаетесь защититься с её помощью)? Чтобы определить это, представьте себе, что в похожей ситуации Вы НЕ испытываете ненависть — что Вы будете думать о себе, о другом человеке, о ситуации в целом?  Подумайте — как Вы можете получить то, что Вам надо (или защититься от чего-то) БЕЗ ненависти, другим, более безопасным для себя и других способом?

Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте свои ответы — возможно, Вы сможете увидеть реальные причины той ситуации, о которой пишете, и увидите, как можно решить её.

 

 

 

 

 

 

27.03.12

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
01.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store