я и она, наши отношения - вопрос №236867

здраствуйте! у меня проблема. утром моя девушка отправила смс, а я не ответел… посчетал можно не ответить после обеда она позвонила и спросила зачем не ответил я… я так и сказал, потомушто я не знал что ответить… мы соримся из всяких причин… мы друг друга любим и одно временно неновидим… Что это и как все наладить?( Спс

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

1. «мы друг друга любим и одно временно неновидим» — это ВАШЕ личное мнение, или Ваша девушка тоже так считает? Вы обсуждали с ней эту ситуацию? Выясняли причины взаимной ненависти, пробовали как-то решить эту проблему?

2. Считаете ли Вы, что «ссориться» с человеком и НЕНАВИДЕТЬ его — это одно и то же? Ненавидите ли Вы всякого человека, с которым почему-либо поссорились?

3. Считаете ли Вы, что для того, чтобы НЕНАВИДЕТЬ, достаточно таких причин, как ссора из-за оставленного без ответа СМС? Или для ненависти всё-таки нужны более веские причины? ПОЧЕМУ на самом деле Вы ненавидите свою девушку, а она — Вас?

4. Как Вы думаете, ЗАЧЕМ Вам эта ненависть? Что Вы получаете с её помощью (или от чего пытаетесь защититься с её помощью)? Чтобы определить это, представьте себе, что в похожей ситуации Вы НЕ испытываете ненависть — что Вы будете думать о себе, о другом человеке, о ситуации в целом?  Подумайте — как Вы можете получить то, что Вам надо (или защититься от чего-то) БЕЗ ненависти, другим, более безопасным для себя и других способом?

Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте свои ответы — возможно, Вы сможете увидеть реальные причины той ситуации, о которой пишете, и увидите, как можно решить её.

Анна Медведева