Хабаровский край

Закрытие лиц. На опубликованных (обнародованных) фотографиях и видео, не замазывают лица людям, случайно попавшим в объектив. Насколько это правомерно? Подскажите статью и пункт где можно найти указа - вопрос №2368749

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пункт 2 статьи 152.1 ГК РФ, согласно которому согласие на съёмку не требуется в случае, если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.