Здравствуйте.У меня к Вам такой вопрос: могут ли быть такие случаи,когда в стране есть Конституция и монархия,хотя по форме правления она является - вопрос №2369016

абсолютной монархией?

Ответы

Если в стране принята Конституция, а форма правления остается монархия, то это конституционная монархия, так как юридически Конституция стоит выше монарха, и последний не может принять решение не соответствующее Конституции, в абсолютной монархии монарх ничем не ограничен и может вынести любое, самое неожиданное решение и это будет его монаршья воля