Здравствуйте, у меня сложная ситуация в жизни, дело в том что я в 2003 году познакомилась с молодым человеком естественно сразу полюбила его, и это было взаимно. Отношения завязались сразу, мы хотели - вопрос №2369043

через год нашего знакомства пожениться, если вышло бы так что я была бы беременна от него, то соответственно раньше. Так и получилось что забеременнела я в новогоднюю ночь. Сразу сказать ему не было возможности, он тогда был не в городе, а такие вещи по телефону не говорятся хотела сказать ему при личной встрече. Хотела поддержки от мамы и сказала ей, она стала настаивать что бы я ему сказала это по телефону или в смс, я хотела его дождаться, но мама решила иначе и заставила меня делать аборт, я не хотела его делать, но одна я не могла справиться с ней, написала ему смс с текстом я беременна от тебя и еду делать аборт, пожалуйста останови меня. Он ничего мне не ответил сраз, а просто сорвался домой из командировки, но не успел. При встрече он спросил меня это правда или нет, я сказала что да правда, он и решил расстаться. Потом пришел ко мне в техникум и вызвал из аудитории мы с ним разговаривали я что бы не заплакать пошла обратно, он взял меня за руку и видимо хотел остановить, но я ушла.Потом спустя год он женился, а ещё через 3 года вышла я замуж, мы своих жену и мужа не любили, но я в разводе там не сложилась жизнь, а он женат, но её не любит, у нас у каждого есть свой ребёнок. Сейчас мы снова вместе и всё хорошо у нас. Но от жены он пока не уходит, говорит боится. Мне сказал что ему хорошо со мной он отдыхает и душой и телом, любит моего ребёнка как родного, и ребёнок его тоже очень любит, но сказал что меня не любит. Хотя все его поступки и взгляды говорят обратное. Как его понять? Ещё мы с ним решили жить в городе и снимать квартиру, соответственно ребёнка я заберу с собой когда закончит учебный год я уйду со своей работы, школу я уже нашла, ищу работу и мы вместе ищем квартиру рядом с школой. Так вот теперь снова вмешивается моя мама, она категорически против этого всего, но она не знает что он женат, думает что он в разводе. Так вот пытается меня настроить против любимого человека и внушает что я ему не нужна бросил тогда, бросит и сейчас, и говорит что я и работу себе не найду, что я ничего не умею, что ребёнка в новой школе будут гнобить, что она лишит меня родительских прав на ребёнка, на каком основании не понятно, я делаю всё что бы ему было хорошо и комфортно. И всегда ходит чистый и сытый, внимание я ему уделяю не мало, он и сам говорит что ему меня в его жизни хватает хорошо не много и не мало, хотелось бы конечно чуть больше, но надо и работать. Маме я стараюсь не грубить говорю, что я уже большая девочка и в праве сама решить что мне делать, а что нет. Что я её услышала и поняла её точку зрения, но решу я сама, так сразу начинается скандал с переходом на личности и оскорбления какая я плохая. Что мне делать как сделать так что бы она поняла и приняла мою позицию?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья. Ваша мама я извиняюсь всю жизнь вам испортила и продолжает в том же духе
Здравствуйте, Наталья! Вы спрашиваете " Что мне делать как сделать так что бы она поняла и приняла мою позицию?". Только своим зрелым и твердым поведением. Посмотрите, что получается. Когда Вы были беременны, то пошли на поводу у матери, хотя имели другое мнение на этот счет. И сейчас Вы обвиняете ее, что она настраивает Вас против любимого и т.д. Вы ей говорите  "что я уже большая девочка и в праве сама решить что мне делать, а что нет", но на деле получается по-другому. Имейте твердую позицию и говорите решительно, а не оправдывайтесь. Также и с Вашим нынешним мужчиной. Пусть он наконец определится, с Вами он или с женой. Поставьте его перед выбором.Обратите внимание "Мне сказал что ему хорошо со мной он отдыхает и душой и телом, любит моего ребёнка как родного, и ребёнок его тоже очень любит, но сказал что меня не любит. Хотя все его поступки и взгляды говорят обратное". Верить нужно не словам, а поступкам.
Наталья, здравствуйте. Он от жены и не уйдет — это честно и откровенно, так как если не уходят в первый год из семьи, то как правило не уходят никогда. Вам, как ни странно, правильно говорит мать, на счет мужчины, правильно в настоящий момент! Только если бы она Вам все правильно говорила, а не воспитывала Вас в «покорности», где ее одно мнение правильное… Почему сейчас не ушел мужчина? Снова, «обоснованный повод», он «боится», будет бояться всю жизнь, тем более у него есть все для этого основания… Поверьте, «повод», будет всегда, так как человеческой фантазии нет предела. Мужчина с Вами получает то, что ему не хватает в его семье, с Вами он отдыхает «душой и телом», а семья для него, это то, где он видит надежный тыл, где его не предадут,  а Вам надо отделиться на психологическом уровне от мамы и начать жить своим умом, любите мать, но при необходимости Вы ей можете сказать Нет, не вступая в дискуссии. Сейчас Вы, как «школьница», которая получила «2», но хочет это скрыть — это в отношениях с мамой, у Вас такое поведение. А если хотите быть счастливы, то ставьте точку с этим мужчиной и как можно быстрее, так как будете потом «страдать и слезы лить»..., а маме вообще нет прощения, я за прощение, но не в этой ситуации, это, как исключение из моих жизненных правил,  Вас заставили «убить ребенка», а Вы «как Герасим, на все согласен» и так всю жизнь… Мама никогда не примет Вашу позицию, не тратьте время, что ей, что то доказывать, хорошо, насколько это возможно относитесь, но начните жить так, как Вы хотите, без оправданий и без одобрений «святой мамы». Так же Вам надо знать, если Вас мать этому не научила, что на чужом не счастье, своего счастья не построишь — это дополнительный аргумент, что бы Вы оставили мужчину в покое и не разрушали семью.  Если хотите изменить свою жизнь, то надо настроиться на серьезную работу с психологом, так как сами вряд ли, Вы, что то измените. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Наталья, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос " Что мне делать как сделать так что бы она поняла и приняла мою позицию?"
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
1. Сепарироваться от матери Это позволит вам стать автономной,  самостоятельной и ответственной за свою жизнь.
2. Составьте и обозначьте перед матерью ваши личностные границы и жестко останавливайте не санкционированное материнское вторжение в них.
3. Учитесь отстаивать собственные интересы, потребности и желания. Убирайте ваши страхи-это главное средство материнского  управления и манипулирования вами.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Наталья.
Ваша мама одинока? Есть такое понятие в психологии, как «родительский сценарий». Изучите тему самостоятельно. Если захотите изменить свою жизнь (избежать повторения сценария) — обращайтесь, помогу.