Здравствуйте. Вопрос у меня такой: в каком возрасте отдавать ребенка в школу. Там где мы живем в школу берут с 5ти лет. Нам в августе 6. А я хочу как у нас в 7 отдать. Потому что читала что только к - вопрос №2369607

7ми годам ребенок готов начать осилить нагрузки. Только вот думаю что будет мой здесь переростком. Отразится ли это психологически?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… по месту вашего жительства, вероятно, школа специализированная и прием с 5-ти лет связан с определенной спецификой предоставления образовательных услуг..В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ребенка отдать в школу можно в возрасте 6 лет и 6 месяцев. Тем не менее, крайняя граница – 8 лет. ..могут принять в школу раньше, если на момент наступления первого сентября ему исполнилось 6 лет и 5 месяцев, но в данном случае заявление о приеме в школу пишется как на имя директора школы, так и на имя заведующего районо… поэтому согласно закону вы имеете полное право отдать ребенка в школу с 7 лет… Относительно вашего волнения «не будет ли переростком и не отразится ли это психологически»-она имеет место быть, если педагог упустит воспитательный момент… Но всё же уточните, почему в школе такой ранний возрастной прием в школу, с чем это связано....