Волгоградская область

Вопрос следующий - какие наши права нарушены, и на основании чего подать дело в прокуратуру? - вопрос №2370286

Добрый день. Сначала вкратце о ситуации, и после вопрос. Домоуправление по федеральной программе начало замену лифта в жилом 8 этажном доме. Производит эти работы уже пол года, т.е. лифт новый физически стоит, но не работает. есть на руках заверенный документ о вводе в эксплуатацию от 30.11.2016, но воз и ныне там, перспектив на его запуск в ближайшие месяцы нет. В доме много пожилых людей, молодых семей, все ходим уже пол года пешком, на все вопросы все переадресовывают на разных людей и рассказывают истории про потерявшуюся машину с зап. частью, что то перепутали на заводе, машина приехала не туда. что то не подошло. Но несмотря на это, лифт уже на балансе управляющей компании, мы еще и за это платим. Вопрос следующий — какие наши права нарушены, и на основании чего подать дело в прокуратуру?

Ответы

Здравствуйте!  Ситуация  интересная в части платы за нерабочий лифт.
Просто пишите жалобу в Жилищную инспекцию, можете  написать и в прокуратуру.
Если лифт не работает письменно требуйте перерасчет.
Если остались вопросы обращайтесь.
 С Уважением, О.А,