Стоит ли продолжать отношения - вопрос №2370306

Здравствуйте! Живем с мужчиной около шести лет.Детей нет, не в браке.Мужчине 34 года, за плечами неудачный брак с ребенком(сыну 10 лет, проблемный ребенок).Муж один в семье, подвержен чрезмерной опеке матери.Мать Постоянно воюет со мной за его внимание, за роль первой женщины в его жизни.Хотя сама замужем, но исключительно сына таскает по своим делам, будь то магазины или выбор спальни для нас же.Даже в общении нарочито подчеркивает, что обращается именно к нему. Я говорила с мужем, что данная модель семьи неадекватна, нам нужно быть отдельной единицей, но жить отдельно муж не хочет, так как работает сутки двое, а я пять дней в неделю.Мол, тоскливо без дела ждать меня, на даче хоть чем-то заняться можно и не скучно, не один. На просьбы оградиться от чрезмерного вмешательства матери он мне отвечал, что все хорошо, мне кажется, все проблемы у меня в голове.С так называемой свекровью с моей стороны отношения нейтральные, никуда не лезу, в конфликты не вступаю, чем очень ее раздражаю.Постоянные придирки, учения, вплоть до того, как кран на кухне включать и как, простите, посещать уборную).Он когда пытается дать понять матери, чтобы не лезла, то тут же с ее стороны следует злобная тирада, мол проваливайте тогда отсюда и живите где хотите.Прекрасно знает, что хоть и есть у него отдельная квартира, но стоит без ремонта, то есть идти некуда. Когда мы наедине, без матери, отношения с мужем отличные, я расслабляюсь, раскрываюсь, меня ничто не гнетет.Да и в целом мы не ругаемся с ним, он меня любит, ценит, я это вижу, хоть и не постоянно.(Может не позвонить ни разу, когда на сутках, не поинтересоваться как я вообще) Мне 28 лет, замужем не была, детей нет.Встал вопрос с женитьбой, точнее я сказала, что пора уже определяться с семьей и с детьми, на что получила молчание в ответ.Видимо, решил подождать пока я отойду и снова все будет как прежде.Но я не отступила и уже прямо спросила о планировании детей.Я перенесла гинекологическое заболевание и врач предложила лечение, направленное также на дальнейшую беременность и роды.О чем я мужу сообщила.Ответом было твердое нет, с видом ужаса на лице.На вопрос почему-не время еще.А когда это время придет и почему человек вообще со мной живет-молчание. в этот день он должен был уехать на четыре дня в квартиру(к слову,, живем на его даче, но когда его там нет, я ночую у своих родителей), ну я соответственно, уйти к себе в квартиру.Ушла после этих слов молча, обиделась.Вот пошли пятые сутки, а мужа как ветром сдуло, не звонит, не пишет. Не выдержала, написала сама, что люблю и хочу быть с ним семьей.В ответ снова молчание. Помогите разобраться, стоит ли продолжать подобные отношения, как человек он хороший, надежный, с перспективами на будущее, но вот инфантильность меня отталкивает, это убивает в нем мужчину в моих глазах.Конечно, шесть лет не шесть дней и мне тяжело отойти от этих отношений, не представляю, как начать новые, с другим мужчиной. К слову о нашем досуге.Он либо дома в компьютере, со мной практически не разговаривает.Не спросит бывает, как день прошел.Ну и выпивка за ужином довольно частое явление.Выпивают с отцом и разговаривают до позднего вечера.С друзьями также, без алкоголя встреч нет.Напивается часто до состояния не стояния.Со мной вдвоем редко проводит время, ему со мной скучно, как мне кажется. Человек военный, на очень ответственной работе, перед сменой никуда не ходит, отдыхает, после смены друзья, очень злится, что надо уходить раньше, потому что мне с утра на работу.Музеи, театры не посещаем, он не против был однажды, но тут же напрашивается с нами его мама.Я отказываюсь от поездки или еду с подругой.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
"Помогите разобраться, стоит ли продолжать подобные отношения" — это решение принимать только Вам. Все за и против Вы уже описали. Мы можем помочь в другом: мы можем найти причину того, что Вы живете вне брака, надеясь бог знает на что. вами пользуются, ничего не давая взамен. Уж поверьте — причина есть, ее можно выявить и проработать, чтобы она не влияла на Вашу жизнь. Тогда и решение будет очевидным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув.Ирина, из вашего письма очевидно, что у матери нет нормальной жизни с ее мужем и она находится в связке с сыном. Ему тоже это нравится. И ко всему он служит в армии, что тоже обеспечивает подчинение, но никак не самостоятельность.  Вы хотели бы переделать мужа, хотите видеть мужчину самостоятельного, ответственного за семью. Но этого не произойдет Переделать то, что создала его мама не удастся.И Более того, он не хочет ничего менять в этой размеренной предсказуемой жизни. Поэтому он не отвечает Вам.Вы пишете, что Вы его любите, но ему нужна безусловная без претензий и переделок «материнская попустительская любовь. Поэтому мама Вас победила, утешайтесь тем, что это закономерно и Вы здесь ни при чем. Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте, Ирина!
Ваш партнёр ничего менять не собирается, его устраивает положение вещей. Или принимайте всё как есть или выходите из отношений.
Перед построением новых отношений пройдите анализ имеющегося сценария жизни и полным психоэмоциональным выходом с предыдущих отношений.

Мудрости Вам!