Страх позвонить по поводу работы,как убрать его? - вопрос №2370445

6 ответов

Ответы

Страх уйдет сам, если Вы поймете, чего Вы боитесь. Возможно боитесь отказа? Так вы и так его получаете, но в неявной форме.Для работы со страхом Вам нужно обратиться  лично к психологу.Вы можете обратиться в чат и получить консультацию и рекомендации, которые будут подходить лично Вам.Всего Вам доброго.
Никита, здравствуйте.
Страх — дело хорошее. Правда. Страх нас защищает. Он нужен. Именно страх спасает людям жизни. Правда, если он рациональный. Возникает, когда есть реальная угроза жизни.
Ваш звонок по поводу работы имеет реальную опасность? Если да, то, стоит задуматься, готовы ли Вы рисковать жизнью, может быть найти что-то другое?
Если же нет, тогда Ваш страх иррациональный. И имеет под собой основу воображаемого характера.
И если понять, с каким образом страшным вам пришлось столкнуться, тогда можно его развеять.
Например, страшно, что откажут. А что в этом страшного? Я не смогу устроиться на эту работу. А что в этом страшного? Придется искать новую. А что в этом страшного? Ничего. Вот и выходит, что совсем не страшно позвонить.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Никита здравствуйте.
 Найдите самую нежеланную для себя вакансию (что бы не устраивала зп, или условия работы или еще что) и звоните. Прозвонив по 10-12 вакансиями, которые Вам не нужны, будет проще и легче звонить туду, где условия работы устраивают.

 С уважением,
 Владислава
Никита, здравствуйте. Осознать абсурдность Вашего страха. и понять, что по телефону, если даже захотят, то Вам точно ничего не сделают! Когда звоните, то идите на встречу страх, а не убегайте от него, можете во время звонка записать на бумаге предполагаемый текст разговора. В момент разговора, выполняйте простое, но эффективное упражнение, вдыхайте смелость, а выдыхайте волнение. Важна так же мотивация и желание устроиться на работу, так как страх может быть защитной реакцией на то, что Вам просто комфортно жить так, как живете и на подсознательном уровне, появляется страх — подумайте и над этим, то есть четко для себя определите плюсы работы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Никита!
Рекомендации:
1) написать план разговора и ответы на предполагаемые вопросы;
2) уединитесь, примите удобную позу, поделайте расслабляющие дыхательные упражнения;
3) звоните;
4) если не удаётся самому справиться с ситуацией- запишитесь на личную консультацию где Вам квалифицированно помогут.

Мудрости Вам!