Как избавиться от дедушкиной жены!? - вопрос №2370518

Он давно с ней. Но с бабушкой не разводился. Потом бабушка умерла. Та перешла жить к деду. Ждала, чтоб он ей отписал имущество. Он старше на 18 лет её. А он ни в какую. Жена завещала мне отдать все детям и внукам. Не чужим, а своим,- был неизменный ответ. В итоге та от безысходности ( своего жилья не имела) взяла договор ренты с соседкой. После смерти соседки дед отправил жену жить в тот дом. Но в гости приходил. Денег никогда не давал, подарков не дарил, все копил на ремонт своего дома.
Со временем дед вынужден был жениться на ней- загремел в больницу в Краснодар (сами на побережье живём). Дети из других регионах и не собирались ехать. После она устроила скандал- мол ее не пустили, что она никто.
И он тогда женился на ней. Тут же составил завещание на детей, не смотря на её убеждения, что ей ничего не надо. А потом стал говорить, «что- то мне это не нравится, брак бумажный.Мне жена бумажная ни к чему. У нас разные бюджеты»
Но! Дети никто его не поддержал. Дед совсем не мог жить больше один. Ушёл к ней.
Смысл в том, что она выманила у него кучу денег. Она очень не хотела, чтобы здесь жила я. Когда только переехала в дедов дом, устроилась на работу, жена вместе с соседкой звонили мне на работу, убеждая начальство, что я " очень скандальная, лучше пока испыт.срок поискать другого". Но я не сдалась и осталась жить и работать ( начальство наоборот стало на мою сторону).
Какой-то конфликт потом у деда произошёл. Со словами " сколько же ошибок я наделал, но она мне все вернет, пройдоха" вернулся.
Она ждала, что он прибежит к ней, но ошиблась.
В итоге, сама стала приходить то с блинами, то с пирогами и умаслила деда. И про долг забыл, и теперь выдаёт ей и жалованье- 10 тысяч в месяц. Но к ней не вернулся! А та раз в два дня приходит его супом кормить, в карты играть, мыть. Дочери, которая с нами сейчас живёт, это делать " противно".
Как продавливать деда, чтоб он меньше денег давал и максимально отделить бабку?
Ведь он много лет не доверял ей, всячески подчеркивая, что у него каждого свой кошелёк. Деньги и то когда отдал, только под расписки. А потом она выкрала их у него, пользуясь дуростью и ленью детей.

Дополнение автора от 17.03.17 13:40:46
Я живу с дедом! Готовлю- кормлю, штаны меняю!
Относительно денег- он ей не подарил. Она выманила. Он занимая, и то расписку просил, а потом выкрала их и, пользуясь дедовым склерозом, убедила что никаких денег и не было ( вместе с соседкой, кстати)
А вам было б приятно, если б вашего деда обокрали?
А ответы женщин ожидаемы- все считают, что новый бойфренд обязан содержать ее деточек. И только умнейшие мужчины, какие в меньшинстве, понимают, что помогая чужим, он недодает своим.

Дополнение автора от 17.03.17 13:41:32
Я живу с дедом! Готовлю- кормлю, штаны меняю!
Относительно денег- он ей не подарил. Она выманила. Он занимая, и то расписку просил, а потом выкрала их и, пользуясь дедовым склерозом, убедила что никаких денег и не было ( вместе с соседкой, кстати)
А вам было б приятно, если б вашего деда обокрали?
А ответы женщин ожидаемы- все считают, что новый бойфренд обязан содержать ее деточек. И только умнейшие мужчины, какие в меньшинстве, понимают, что помогая чужим, он недодает своим.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ситуация такова, что все эти игры — лишь прикрытие. Если я правильно поняла ситуацию, то заботиться о дедушке некому, но всем интересно что будет с наследством.
Что тогда делать? Либо оставить все как есть. И просто смириться с фактом ее существования в жизни деда. Либо начать за ним ухаживать, заботиться о нем, чтобы он понимал, что один не останется.
Попробуйте себя поставить на место дедушки. Вы ощущали бы себя в безопасности в преклонном возрасте будучи одиноким человеком? Конечно, ему хочется, чтобы рядом кто-то был. Вот и все.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте.
 По сути, о деде никто не заботиться и никому он не нужен " Дочери, которая с нами сейчас живёт, это делать " противно".
 Эта женщина выполняет роль сиделки, подруги и т д. Дед сам все понимает, наследство обезопасил, живет отдельно. Платит он ей за внимание, тепло и помывку.
 Если родные, все это «бесплатно» делать не хотят и живут своей жизнью, о чем тут говорить?

 Владислава

Ответ на Ваш вопрос будет доступен через 15-20 мин.
Здравствуйте, Аноним!
Дедушка сам в праве решать как себя вести и сколько кому и чего давать.

Мудрости Вам!

Добрый день. Позвольте  ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений
Ваш вопрос «Как избавиться от дедушкиной жены?»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, заменить дедушке то, что дает ему его жена: внимание, ласку, заботу, присмотр и уход.
Ваш вопрос "Как продавливать деда, чтоб он меньше денег давал и максимально отделить бабку?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
*изменить ваше отношение к деду, например, не рассматривайте деда, как источник недвижимости и денег, а посмотрите на деда, как на личность, как на мужчину;
*смените модели поведения и методы взаимодействия с дедом, например,  проявите уважение и внучкину любовь к нему,
 внимание, ласку, заботу, присмотр и уход и т.д.;
*не говорите деду о его жене ни слова плохого: о ней, как о покойнике, либо хорошо либо никак, я предлагаю-никак;
*используйте некоторые черты людей пожилого возраста и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
не понятно
кому реально нужен сам дед
кто будет его мыть кормить
уделять внимание
не говорю любить
хоть ухаживать
вы сами будете все это делать ?
и за что вы гоняете эту женщину
которая на самом деле все делает
может там не хватает каких качеств между ними
но фактически она все делает
почему же не должна иметь прав?
и денег в том числе
почему ее труд жизненная энергия здоровье
потраченная жизнь на этого деда так обесцениваются
его жена когда то что то сказала
но что она в таком случае сказала
про вложенное этой женщиной
молодость и здоровье все происходит у обычной пары
может сам дед
хочет пользоваться женщиной
и так унижать ее
слег в больницу никто не навестил его
пришел к ней же
и что тут плохого
расписался
правильно
кто виноват что бог не дал ему а что ему в общем то надо дать еще
у него и так все есть любви и уважения к этой женщине
видимо характер у него тоже не подарок
раз все разбегаются от него и кстати его жена тоже
здесь главное слово
для всех участников
корысть