Здравствуйте скажите пожалуйста моего мужа две недели назад положили в больнице с пневмонией.была жидкость в легком 500г.откачали через два дня зделали повторное УЗИ показало что ещё немножко - вопрос №2370555

осталось жидкости 100милиграм врачи говорят что она сама уйдёт россосется правда это? Но почему держится температура скажите пожалуйста 38,39
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такое количество жидкости 100 мл -является небольшим и может рассосаться при проведении терапии. Если такая температура сохраняется свыше 72 часов от начала приема антибиотиков- то необходима смена антибактериальной терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

100мл это не так уж и много, возможно и рассосется, только необходимо динамику смотреть, ведь объем может и нарасти.