Здравствуйте, вопрос такой-у ребенка(13 лет) гемоглобин 146, знаю что это не нормально, с чем связано повышение гемоглабина? к какому врачу - вопрос №2370606

обратиться? и чем снижать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Это хорошо когда у растущего организма такой хороший гемоглобин значит когда он будет расти анемии не будет! а вообще пусть больше воды пьет, лекарства для снижения гемоглобина нет.

Будьте здоровы!

Добрый день, Ольга.

Не понятно с чего вы взяли что такой уровень гемоглобина для ребенка 13 лет является патологией.
Это совершенно нормальный уровень гемоглобина для ребенка такого возраста… Повода для беспокойств нет.
Здравствуйте! Норма гемоглобина для подростка 13 лет составляет 120-160 г/л. Вы укладываетесь в эту норму.