Здравствуйте! У девушки аутоиммунный гипотиреоз, врач ей назначил гомеопатическое лекарство Лимфомиозот (инъекционное) которое назначают с осторожностью при заболеваниях щитовидной железы, под строгим - вопрос №2370650

Здравствуйте! У девушки аутоиммунный гипотиреоз, врач ей назначил гомеопатическое лекарство Лимфомиозот (инъекционное) которое назначают с осторожностью при заболеваниях щитовидной железы, под строгим наблюдением врача, потому что оно содержит йод и другие вещества влияющие на щитовидку. После приема (1 ампула через день, 5 ампул всего) у нее было кратковременное удушье, чуть не задохнулась, потом начало давить в районе щитовидки, дискомфорт при глотании, повышенное слюноотделение и др. Мы решили что это из-за переизбытка йода. Пройдет ли это само после отмены лекарства?
2 ответа

Ответы

Виталий!!! вашей девушке поможет только Л-тироксин!!! И все!!! весь мир только заместительной терапией лечится!!! И при чем успешно компенсируют гипотиреоз и живут всю жизнь с этим диагнозом. Если сейчас признаки сдавления прошли, ничего не стоит предпринимать и не принимать больше это «лекарство»!!! Если признаки сохраняются вызывайте скорую.
Здравствуйте! Перечисленные жалобы- это аллергическая реакция на лекарственный препарат (вплоть до отека Квинке). В таких случаях необходимо вызывать скорую помощь. Принимать этот препарат дальше нельзя. При гипотиреозе назначается заместительная гормональная терапия (L-тироксин). Вам необходима очная консультация эндокринолога для подбора необходимой дозировки лекарства.