права ребенка - вопрос №237086

у моей знакомой сложилась непростая ситуация. они жили с парнем в гражданском браке. после семи лет родилась дочь, отец ее не признал. разошлись, при проживании они работали вместе, точнее она работала на нее в ЧП а он был формально руководителем и постоянно ездил по несколько месяцев к своим родителям на Украину, купили квартиру где она и ее родители делали ремонт.получается он ее использовал и бросил без денег, с ребенком на руках. она подала на него в суд. после чего он начал ей угражать, дошло до того что угражал ребенку, говорил что она не его. и до сих пор идут угрозы. недавно прислал сообщение что очень любит дочь и лишит родительских прав мать и увезет дочь на украину. хотелось бы узнать есть ли у него такая возможность и как противостоять такому человеку, который ради достижения материального благополучия клевещет на людей и переступает через маленького ребенка? премного благодарна за совет

у моей знакомой сложилась непростая ситуация. они жили с парнем в гражданском браке. после семи лет родилась дочь, отец ее не признал. разошлись, при проживании они работали вместе, точнее она работала на нее в ЧП а он был формально руководителем и постоянно ездил по несколько месяцев к своим родителям на Украину, купили квартиру где она и ее родители делали ремонт. получается он ее использовал и бросил без денег, с ребенком на руках. она подала на него в суд. после чего он начал ей угражать, дошло до того что угражал ребенку, говорил что она не его. и до сих пор идут угрозы. недавно прислал сообщение что очень любит дочь и лишит родительских прав мать и увезет дочь на украину. хотелось бы узнать есть ли у него такая возможность и как противостоять такому человеку, который ради достижения материального благополучия клевещет на людей и переступает через маленького ребенка? премного благодарна за совет

Ответы

Ирина, успокойте свою подругу — НИКОГДА НИ ОДИН СУД НЕ ЛИШИТ ДОПРОПОРЯДОЧНУЮ МАТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И НЕ ОТПРАВИТ РЕБЕНКА (ГРАЖДАНИНА РОССИИ) ЗА ГРАНИЦУ К КОМУ БЫ ТО И БЫЛО.