Здравствуйте! Меня такой вопрос, касается препарата виферон. Дело в том,что ребенку прописал иммунолог постоянно в осенне-зимне-весенний период - вопрос №2370902

мазать носик гелью или мазью виферон. У ребенка вторичный иммунодефицит инфекционный. К тому же пропили ликопид и лизобакт. в апреле идем сдавать повторную иммунограмму. Так вот, препарат виферон действительно хорошо нам помогает. Но сегодня, когда я стала говорить сестре, про мазь виферон, она сказала, что ей педиатр наоборот сказала, что нельзя пользоваться этим препаратом, т.к есть риск развития раковых клеток. В инете много что написано про этот препарат и есть информация, что действительно может развиться рак. Хотела бы у вас спросить уважаемые эксперты, действительно ли это так? И почему тогда его детям назначают? Очень бы не хотелось вылечив одну болячку, заработать другую, более серьезную. Заранее всем огромное спасибо за ответы!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Недавно были проведены исследования, которые показывают, что при длительном и частом употреблении этот препарат у детей может вызывать рак крови. Наверно, назначают потому что не знают или другого выхода нет… у всех фероно втакое действие. но вы можете другие иммуномодулирующие средства применять, правда они могут быть подороже. Дело в том, что на сегодняшний день науке мало известна тема Иммунитета. Поэтому вторгавшись в него нужно бытьочень аккуратным. А тут в феронах клетки извне приходят в организм… НЕкоторыые иммуномодуляторы заставляют собственный иммунитет вырабатывать защитные клетки.
Выбор за вами… Может обратить внимание на питание и остальные вещи котрые могут повысить иммунитет???

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день..

Не переживайте вы можете применять данный препарат для ребенка. По поводу раковых клеток, то это не достоверная информация.