Здравствуйте! Меня такой вопрос, касается препарата виферон. Дело в том,что ребенку прописал иммунолог постоянно в осенне-зимне-весенний период - вопрос №2370902

мазать носик гелью или мазью виферон. У ребенка вторичный иммунодефицит инфекционный. К тому же пропили ликопид и лизобакт. в апреле идем сдавать повторную иммунограмму. Так вот, препарат виферон действительно хорошо нам помогает. Но сегодня, когда я стала говорить сестре, про мазь виферон, она сказала, что ей педиатр наоборот сказала, что нельзя пользоваться этим препаратом, т.к есть риск развития раковых клеток. В инете много что написано про этот препарат и есть информация, что действительно может развиться рак. Хотела бы у вас спросить уважаемые эксперты, действительно ли это так? И почему тогда его детям назначают? Очень бы не хотелось вылечив одну болячку, заработать другую, более серьезную. Заранее всем огромное спасибо за ответы!
Вопрос задан анонимно
15.03.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 
Недавно были проведены исследования, которые показывают, что при длительном и частом употреблении этот препарат у детей может вызывать рак крови. Наверно, назначают потому что не знают или другого выхода нет… у всех фероно втакое действие. но вы можете другие иммуномодулирующие средства применять, правда они могут быть подороже. Дело в том, что на сегодняшний день науке мало известна тема Иммунитета. Поэтому вторгавшись в него нужно бытьочень аккуратным. А тут в феронах клетки извне приходят в организм… НЕкоторыые иммуномодуляторы заставляют собственный иммунитет вырабатывать защитные клетки.
Выбор за вами… Может обратить внимание на питание и остальные вещи котрые могут повысить иммунитет??? 

Здоровья вам и вашему ребёнку!

15.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день..

Не переживайте вы можете применять данный препарат для ребенка. По поводу раковых клеток, то это не достоверная информация.
15.03.17

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store