здравствуйте! Я устала от постоянного недовольства мужа относительно моего сына от первого брака.Его в нем все раздражает кроме оров в его адрес и упреков ни чего нет. Сын хочет оставаться у бабушки - вопрос №2371042

стал замыкаться в себе, а унас с ним совместный ребенок что делать? Как быть? уже думала про развод. Останавливает то что один без отца рос и вторую на обреку. А так жить с тираном в своем роде не могу… Дата рождения:1984-05-14

Ответы

Здравствуйте! В некоторых случаях можно гармонизировать отношения отчима и пасынка. Или действительно развестись — это самый простой вариант.
для начала все же стоит обсудить этот вопрос с мужем… наедине… выяснить причины… вы взрослые люди… а вот далее если не получается… можно подумать чем вам помочь…
Если бабушка не против, пусть мальчик поживет у нее.Но если ваш муж и дальше будет кричать на кого нибудь.На младшего ребенка или на вас — значит просто он такой.И жить с ним не получиться.
Здравствуйте, надо поговорить с вашим мужем и попытаться спокойно выяснить причины его раздражения, а еще лучше понаблюдать за мужем в семье, как он ведет себя с остальными и уже думать что делать дальше. Иногда можно гармонизировать а иногда действительно проще развестись. Это все индивидуально.

@ SOFIA CHERNAYA