Нет друзей, 16 лет - вопрос №237106

Мне 16 лет, учусь в 10 классе. У меня нет подруг. С мальчиками не общаюсь. Парня никогда не было, может было, что ухаживали, но продлилось это недолго. Зато бывших подруг у меня просто слишком много. Меня предали все подруги. С пятого класса у меня было 3 лучших подруги в разное время. Первая вообще ужасно обращалась со мной, читаю переписку вконтактеи с ума схожу просто. Она сама делала мне гадости, и в итоге я сама перед не извинилась, даже унижалась, забывала о самолюбии, потому что я действительно ценила дружбу, а она, как оказалось, просто пользовалась ею, как и мной. Когда я с окончательно поссорилась, она натравила всю школу против меня. Она разнесла какие-то дибильные сплетни, что я говорила всякие тупости, что я тупая и тд. Но дело в том что я знала что она начала курить и моя мама тоже догадывалась.(она говорила что от нее пахнет, но я простой нон защищала ее.) Потом я пришла в школу на доп. английский и увидела как она какую-то очередную тупость. Говорила про меня моему однокласснику, а он сидел и смеялся надо мной. Мне все надоело, я перестала ее защищать перед мамой. Сказала маме что она курит. А моя мама и ее мама хорошие подруги. Так она ей и рассказала. Дома мама подруги устроила моей бывшей подруге разнос. Она стала кричать «у нас весь класс курит», и после этого ее мама обзванивала всех в классе и спрашивала «а ваш(а) дочь/сын курит? В итоге бывшая подруга всем сказала, что я сдала весь класс, что они курят, а на самом деле это она всех сдала! Я лишь перестала защищать ее. Тогда от меня отвернулись все. Я пробовала доказать всем, но понятное дело, что мне никто не верил. Сразу после п1(первая подруга), появилась п2(вторая подруга, не хочу писать имена), которая тоже меня предала. Какое время я общалась с п1 и п2 одновременно. Естественно что п1 и над ней поработала. П2 как-то не закрыла контакт и я увидела переписку п1 и п2. Оказывается, еще год назад, как я поссорилась с п1, она наговаривала на меня второй подруге. Вот это было самое персамое предательство. Не понимаю как п2 могла общаться со мной, говорить какие-мы хорошие подруги, просить советы у меня, дружить со мной, в то время, как она переписывась ней! И обсуждала с ней какая я плохая.Потом они вместе много глупостей натворили по отношению ко мне, но сейчас не об этом.Еще была третья подруга, с ней я поссорилась прошлой весной. Она как-то призналась, что когда она со мной, она очень сильно комплексует. Она говорила что я слишком красивая, и рядом со мной она чувствует себя уродом, хотя на самом деле это совсем не так! У нее большие голубые глаза, светлые волосы, маленького ростa! она очень худенькая. И говоря ей, что она красивая, я ни в коем случае ей не льстила! Я и сейчас так считаю, но мы уже не общаемся. Поссорились мы просто из-за ничего. Возможно одна из проблем: ее комплексы. Мы договаривались, когда пойдем гулять, она не могла определиться со временем, она говорила что договорились с бабушкой, после немецкого, потом говорила что до. Дело в том что у меня тоже были планы, так я ей все так и объяснила. Она сказала что я эгоистка, и после этого мы не общались. Она всем нажаловалась на меня, что я такая плохая и тд. Мы не общаемся уже год и уже не помиримся. Отношения с классом у меня нормальные, но все разбились на группы и я везде ощущаю себя лишней, иногда мне там не рады. В другую школу переходить не хочу, не хочу бегать от проблем, к тому же осталось совсем немного. У меня есть только одна подруга, но она далеко живет, не в Москве. Я не боюсь одиночества, я могу быть независимой, мне даже нравиться быть одной, но ведь не вечно! Парня у меня нет, я обсолютно не умею с ними общаться. Хотя на меня довольно часто заглядываются. Я высокая(168), стройная, симпатичная. Как мне найти подруг? Друзей? Парня? В данный момент у меня есть только родители, больше никого. Я не боюсь быть одной, я боюсь скуки. И сейчас в моей жизни абсолютно ничего не происходит. Я езжу на шоппинг одна, 3 раза в неделю хожу в макдоналдс одна, мне не трудно, если с музыкой, то нормально. Я не верю в дружбу, не верю в том, в чем я так нуждаюсь. Из-за предательство. Каждый раз я переносила предательство все лучше и лучше. Но я не могу доверять абсолютно не могу. Вы не представляете, какого это, держать все проблемы в себе! Потому что люди, которым я о них рассказывала либо сами же причинили в итоге мне боль этим, либо сплетничали и рассказывали всем. Я становлюсь очень закрытой и даже замкнутой. Мне все труднее заводить друзей и общаться с людьми. Я, конечно, очень хочу найти подругу, но дело в том, что я никогда не смогу доверять ей, я всегда буду знать что придет конец, потому что я больше не верю в дружбу. Если она и существует, то уж точно не для меня. С парнем тоже самое, если меня подруги передают одна за другой, то что будет с парнями? Дело в том, что мне очень хочетс поступать с людьми так, как они поступают со мной, чтобы страдали другие а не я. Но я не хочу быть настолько ничтожной! Я ненавижу предательство и никогда не буду этим заниматься. Да, я отличаюсь верностью, я умею хранить секреты и никогда не брошу первой. Еще я очень очень обидчивая, очень часто плачу. Достаточно одного грубого слова и я уже реву. Не представляете через что я тогда прошла. Сколько было слез, как я ненавидела свою жизнь. Я не хочу чтобы это случилось опять. Я пишу сейчас, потому что мне абсолютно не с кем поговорить! Недавно поссорилась с мамой, когда узнала, что она читает мой личный дневник и сообщения вконтакте. Я даже в личный дневник не могу ничего написать! С мамой я помирилась, но я очень злопамятная. Я помню каждое грубое слово в свой адрес, и как сильно я обиделась тогда. Что мне делать? Я больше не могу хранить все это в себе! Я становлюсь закрытой, очень нервной и агрессивной. Часто рыдаю, ненавижу школу. Я совсем одна.PS. Не подумайте, что я какая-то злобная и жестокая, что меня все боятся и кидают. Нет, меня наоборот всегда считали слишком доброй и мягкой, даже черезчур.

Ответы

Я уже видела такие ситуации и у меня подруга точно с такой же проблемой как и у вас. Для начала ни в коем случае не начинайте прогуливать школу. Год подходит к канцу доучитесь этот год, побольше будьте на свежем воздухе. Постарайтесь не стесняться вам нужно найти человека похожего на вас. Поверти летом вы найдете новых друзей. Пишите мне и я обязательно помогут вам справиться с этой проблемой.