Самарская область

Человек вымогает деньги. - вопрос №2371514

Занимались вместе сдачей моей квартиры, помогал друг, я искала квартиросъемщиков (составляли с ними договор), он — периодически ездил и решал жилищные вопросы, будь то ремонт или замена мебели. За свою помощь зарабатывал часть от получаемой с квартиры суммы (договор с ним был на словах). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, знакомый сильно разозлился, что теряет приработок, и начал всячески мешать процессу продажи (забивает дверной замок, вызывает риелтора под видом покупателя с разных номеров и та ездит показывать квартиру напрасно) теперь у него требования — раз он участвовал в реализации этой квартиры под съем, (своих денег никогда не тратил), значит должен получить с нее 100тыс.р. Я естественно, не хочу отдавать, говорит тогда и квартиру не смогу продать, или ему часть и он помогает, или будет всячески мешать. Продажей занимается риелтор, он ей тоже палки в колеса вставляет. Каковы могут быть мои дальнейшие действия? Как можно прекратить его «нападки»? Боюсь, что вскрылось его истинное лицо, и он может даже пойти на крайние меры (поджог).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

На вашем месте я застраховал бы объект недвижимости и обратися с заявлением в правоохранительные органы по ч.1 ст.163 УК РФ.