Мне 20, я общаюсь с девушкой 14. Проблема в том, что циклично ссоримся. - вопрос №2371878

Она мне нравится и я её люблю, однако я ей просто нравлюсь, она не такая чувственная.

Но мы на расстоянии, и заметил, что циклично ссоримся. Нужно сказать, что с другими девушками и даже взрослыми людьми может быть также, но далеко не со всеми.

То есть вечером можно вполне приятно говорить, а утром начинаем ссориться.

То есть, если вечером было относительно всё нормально, то утром я чувствую негативную интонацию в её голосе или иногда попытки выяснять отношения, вспоминать относительно старые обиды, которые были также вызваны её негативом и так далее. А потом после утреннего разговора у меня на душе не очень хорошее состояние, и к вечеру, если мы начнём говорить, то снова будем ссориться, ибо от моего негатива некуда деться. Читая конфликтологию, заметил, что у конфликтов есть группы поддержки, посмею предположить что она становится более злой утром так как находится в школе или с друзьями.

Я считаю нас обеих меланхоликами. Я и вовсе склонен к тревожности и страху.Девушки моего возраста и старше, не смотря на то что мне могут нравится, говорят, что им нравятся парни старше, и таким образом отшивают. Мне нет разницы на разницу, что младше что старше, а им к сожалению есть, и им нравятся старше. Больше ни с кем я не общаюсь, общение прервать не предлагать, это уже было много раз, и всё равно весь негатив забывается и снова начинаем общаться.

Как мне перестать испытывать негатив до вечера после её утреннего негатива?
Почему мы циклично ссоримся и миримся с интервалом в 1 день?

Я то делаю что-то чтобы не ссориться, учусь в вузе, самостоятельно изучаю логику и конфликтологию. А она науку логику не понимает, (может женская логика просто) и вообще ей читать что-либо не хочется?

Как прекратить эти конфликты?

Дополнение автора от 16.03.17 15:01:03

Психологи в реали, ещё те шарлатаны, выслушают, скажут учи формулу Элиса, и всё, а логики у них нет, и говорят, что я очень уникальный, и такого человека не найду, ну а что я могу сделать, когда другим девушкам нравятся старше, да и мягко говоря их найти старше практически невозможно, а те сами лезут. Мне никто не поможет сделать лучше, денег и нервов тратить на психологов которых я не знаю, чтобы просто рассказать, у меня нет. И я, если не с ней, то не общался вообще не с кем, пары месяцев. Я всё таки хотел научиться решать конфликты.

Это даже не подростковые перепады настроения, я когда то читал про «ближе-дальше», природный механизм от «перегрева» отношений… Хочу ещё ответов, только добрых, я существо тревожное.

Дополнение автора от 16.03.17 19:36:40
Ну насчёт повторяемости мыслей, это когда нет понимания. Зря вы про невротические проявления написали, а ведь таким клиентам не стоит доверять мед. литературу, а то без понимания начитаются, и будет ещё хуже. Но всё же, сходств не увидел с ними, потому что насчёт повторяемости в письме, это как введение в книге, сперва кратко, потом тоже самое подробно, для придания логической карты. А насчёт враждебности, это аргументы, это нормально.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы, почему Вы уже взрослый мужчина, связались с ребенком? Что не хватает девушек своего возраста или же Вас просто «отшивают»? Вы не знакомы с возрастной психологией, так познакомьтесь, что в таком возрасте, склонны подростки к переменчивым настроениям! О каких вообще отношениях может идти речь? Вам надо осознать, что Вы сейчас поступаете, мягко говоря не правильно и такими «отношениями», уходите от многих проблем. Вам лично надо настроиться на серьезную работу с психологом, найти для этого время и финансовую возможность, что бы Вы взрослели, а не играли с «малолетками» в игру «любишь — не любишь». Подумайте над написанным, я думаю, что в свои 20 лет Вы адекватно к этому отнесетесь и примите информацию к сведению. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
По Вашему письму я ощутила невротические проявления, застревания.
В конфликте участвуют две стороны.
Если одна сторона нарушает ход общения или переводит его в негативное русло, то другая сторона отвечает. И только понимание и компромиссы могут убрать конфликт. Либо одна из сторон идет на уступки.
Судя по Вашей письменной речи, Вы часто застреваете, повторяете и т.д. Вы пишите, что Вы существо тревожное, но ведь в этом и есть фактор конфликтного поведения.
Наверняка, Вы сами замечали истощение от того, что много раз в голове прокручиваете снова и снова какие-то мысли, перебираете события и стараетесь найти объяснение? Если это так, это и есть застревание. Но с тревожностью очень сложно вступать в диалог, ведь напряжение создается практически сразу.
Даже в Вашей приписке к вопросу ощущается враждебность. Вот с этим и надо работать. Разрешите свой внутренний дисбаланс, сразу и отношения с миром и окружающими наладятся.
Берегите себя.