Почему люди такие? - вопрос №237199

Я добра и ищу компромиссы в любой ситуации. Злюсь, как шутка. Реальную злость вызывают отдельные люди. Их мало, с этим справляюсь. Большинство такие злые и агрессивные, как шакалы. У них нет предела. У них завышенная самооценка и безграничная гордость. Они не признают ошибки. Я хочу быть такой, что бы жилось лучше, но сама мысль противна. Я не могу. Все вомне противоречит. Как две личности. А если меня задеть за живое, я становлюсь жестокой. Эта жестокость придает мне сил. В душе утопия, и в тоже время я ненавижу себя. Может я псих. А может нет. Я редко в чем то уверенна и допускаю возможности. Думаю, это и есть корень двух личностей. Крыша едет все дальше от меня с каждым днем. А ещё комплексы. Их очень много. Их вызывают те, кто издевается надо мной. Так вот… дело в том, что люди жестокие, или, что я даю им влиять на себя? И ещё все эти мысли. Мировоззрение, осуждение, понимание… Их так много и они не отпускают. Не могу жить беззаботно. Трогает все. Бабушки, инвалиды, уроды, искренне добрые… Меня все поражает. Меня удивляют они все, и отношение к ним. Все не так, как должно быть. Мне, будто противно, все, что окружает. Я точно не такая как все. Но значит ли, что это не нормально?

4 ответа

Ответы

Люба, да нет это нормально. А ещё это говорит, что это не совсем проклятие, а некий дар, которым нужно уметь пользоваться. Только в этом случае нужно отключить преживания, страхи, злобу и зависть и вы начнёте обгонять время. А сейчас вы просто не пользуетесь теми новыми наворотами, которые в вас вмонтированы ибо заняты суждением вся и вокруг. Эту энергию нужно перенаправить для ваших способностей и тогда — тогда вы будете благодарить своих родителей за такие гены. Ведь не секрет, что всем знаменитым людям достигшим в этом мире чего то было так же не сладко жить, как и вам. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте, Любовь!

В каждом из нас живут разные субличности, то что в Вас есть как бы "корень двух личностей", это правда так и это нормально, главное чтобы между частями «Я» не возникало противоречий, которые могут мешать жить радостно, счастливо и гармонично. Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в себе, своей неуверенности и противоречиях, восстановить душевное равновесие и покой. Удачи. Ирина.

Добрый день, Любовь! Пишите мне в личку, я Вам подробно расскажу об этом.

Здравствуйте Любовь. Ваше мироощение не патология, отнюдь. К сожалению, сейчас более востребовано то, о чем Вы пишите — агрессивность, эгоизм, душевная черствость, но, как ни странно, в тяжелых ситуациях люди приходят именно к таким, как вы -добрым, отзывчивым, «правильным». Да, они этим пользуются и идут по жизни дальше, редко становясь лучше и зачастую посмеиваясь над, по их словам, «странноватыми», однако, все-таки определенную частичку их души удается отогреть и, поверьте, они это берегут и ценят всю оставшуюся жизнь. Вам всего лишь надо научиться не бояться окружающего мира, принимать себя такой, какая есть, гордиться этим, и тогда над Вашей совершенно никуда не едущей и крепкой крышей будет всегда яркое солнце понимания себя и мира, понимания людей и принятия их. Будет желание подробнее об это поговорить, пишите в личку, отвечу. С благодарностью, что есть такие как Вы. Наталия