Почему люди такие? - вопрос №237199

Я добра и ищу компромиссы в любой ситуации. Злюсь, как шутка. Реальную злость вызывают отдельные люди. Их мало, с этим справляюсь. Большинство такие злые и агрессивные, как шакалы. У них нет предела. У них завышенная самооценка и безграничная гордость. Они не признают ошибки. Я хочу быть такой, что бы жилось лучше, но сама мысль противна. Я не могу. Все вомне противоречит. Как две личности. А если меня задеть за живое, я становлюсь жестокой. Эта жестокость придает мне сил. В душе утопия, и в тоже время я ненавижу себя. Может я псих. А может нет. Я редко в чем то уверенна и допускаю возможности. Думаю, это и есть корень двух личностей. Крыша едет все дальше от меня с каждым днем. А ещё комплексы. Их очень много. Их вызывают те, кто издевается надо мной. Так вот… дело в том, что люди жестокие, или, что я даю им влиять на себя? И ещё все эти мысли. Мировоззрение, осуждение, понимание… Их так много и они не отпускают. Не могу жить беззаботно. Трогает все. Бабушки, инвалиды, уроды, искренне добрые… Меня все поражает. Меня удивляют они все, и отношение к ним. Все не так, как должно быть. Мне, будто противно, все, что окружает. Я точно не такая как все. Но значит ли, что это не нормально?

28.03.12
4 ответа

Ответы

Люба, да нет это нормально. А ещё это говорит, что это не совсем проклятие, а некий дар, которым нужно уметь пользоваться. Только в этом случае нужно отключить преживания, страхи, злобу и зависть и вы начнёте обгонять время. А сейчас вы просто не пользуетесь теми новыми наворотами, которые в вас вмонтированы ибо заняты суждением вся и вокруг. Эту энергию нужно перенаправить для ваших способностей и тогда — тогда вы будете благодарить своих родителей за такие гены. Ведь не секрет, что всем знаменитым людям достигшим в этом мире чего то было так же не сладко жить, как и вам. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

28.03.12

Здравствуйте, Любовь!

В каждом из нас живут разные субличности, то что в Вас есть как бы "корень двух личностей", это правда так и это нормально, главное чтобы между частями «Я» не возникало противоречий, которые могут мешать жить радостно, счастливо и гармонично. Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в себе, своей неуверенности и противоречиях, восстановить душевное равновесие и покой. Удачи. Ирина.

28.03.12

Добрый день, Любовь! Пишите мне в личку, я Вам подробно расскажу об этом.

28.03.12

Здравствуйте Любовь. Ваше мироощение не патология, отнюдь. К сожалению, сейчас более востребовано то, о чем Вы пишите — агрессивность, эгоизм, душевная черствость, но, как ни странно, в тяжелых ситуациях люди приходят именно к таким, как вы -добрым, отзывчивым, «правильным». Да, они этим пользуются и идут по жизни дальше, редко становясь лучше и зачастую посмеиваясь над, по их словам, «странноватыми», однако, все-таки определенную частичку их души удается отогреть и, поверьте, они это берегут и ценят всю оставшуюся жизнь. Вам всего лишь надо научиться не бояться окружающего мира, принимать себя такой, какая есть, гордиться этим, и тогда над Вашей совершенно никуда не едущей и крепкой крышей будет всегда яркое солнце понимания себя и мира, понимания людей и принятия их. Будет желание подробнее об это поговорить, пишите в личку, отвечу. С благодарностью, что есть такие как Вы. Наталия

28.03.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store