Встречаюсь с парнем пол года(до этого долго близко дружили),планируем жениться через пару лет. Недавно познакомил с родителями. Все хорошо. Любим друг друга. Предложила ему жить вместе, снимать - вопрос №2372064

квартиру через месяц-два. Он согласен, если найдёт хорошую работу(хочет жить в достатке). Сейчас всё время занято поиском работы. На меня совсем перестал обращать внимание, даже в свободное время. Мне деньги как таковые не нужны, могу тоже платить. Он категорически против того чтобы я вообще где-нибудь платила за нас("я не Альфонс"). Очень хочу жить вместе. Рада, что он тоже старается. Но с этим поиском работы отношения с ним совсем испортились, он даже не обращает на меня больше внимания. Стараюсь проводить с ним время, но ему постоянно некогда (даже просто "не хочу гулять, домой хочу, книжку лучше почитаю"). Даже сообщения теперь сухие пишет. Как поддержать отношения? Как проводить время и также хорошо общаться, если он совсем занят, постоянно находит чем-нибудь заняться, чем угодно кроме меня. Что с этим делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте.
Вы предложили молодому человеку жить вместе.
Он воспринял Ваши слова всерьез.
Поскольку он Вас любит, он хочет Вас обеспечивать, он решил подойти серьезно к вопросу Вашего будущего, все силы он вкладывает в развитие и поиск работы. Причем Вы знаете, что у него есть постребность жить в достатке.
Сейчас перед Вами стоит выбор: дать ему встать на ноги и обеспечивать семью, реализоваться как мужчине и мужу, либо продолжать ни к чему не обязывающую романтическую связь со свиданиями.
Возможно, через какое-то время все стабилизируется, но как раз это время и нужно. А Вы пока не готовы ждать и поддерживать. Или все таки готовы?
Подумайте, в чем на самом деле причина Вашего недовольства? Готовы ли Вы сами к семье? Или пока хочется чего-то другого? Это важно понять, пока что я вижу внутренний конфликт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы сделали ошибку, что лично Вы предложили ему жить вместе, надо было это делать не так, если уже и говорить об этом, то подвести парня к тому, что бы он сам Вам предложил или задать вопрос по другому, например, «когда он планирует жить вместе»?  Вы уже стали для парня «нянькой», если выразиться по простому, дальше будете все тянуть на себе? Он и не будет к Вам тянуться.., зачем? Если Вы все время напоминаете о себе и по большому счету навязываетесь..., парню так более чем удобно: «занят, нет времени и тому подобное», он прекрасно знает, что «только по мани Вам пальцем» и Вы будете готовы на все. Вам лично надо коренным образом изменить модель поведения с парнем, надо вести себя корректно, но без крайностей «готова на все» или же другие крайности «спасать его, навязываться или же „игнорить“. У каждого человека должно быть лишнее пространство и надо сделать так, что бы парень сам захотел проводить с Вами время, без Ваших ценных указаний… Что бы изменить ситуацию, надо набраться терпения и решать все без „наскоков“, как пример „жить вместе сразу, еще только начав встречаться“, быть последовательной в своих действиях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна! Вы оттолкнули молодого человека своей напористостью. Он не готов к такому быстрому повороту событий. Вы же планируете пожениться не сейчас, а через пару лет. Такое положение вещей его устраивает. А тут Вы сразу предложили жить вместе. Если бы он Вам отказал, Вы бы восприняли, что он не хочет быть с Вами. Вот он и придумал «отмазку», что будет пока искать работу, чтобы снимать квартиру. Хотел бы сразу жить с Вами, согласился бы и параллельно искал бы работу. Давление с Вашей стороны его спугнуло. Он решил побыть один, чтобы разобраться, нужны ли ему эти отношения. Если хотите сохранить отношения, не навязывайтесь ему, не предлагайте встретиться, отдалитесь от него на время, пусть он сам примет решение.
Анна, иногда следует торопиться медленно, мне кажется это как раз полезно будет в Вашей ситуации. Не спешите брать на себя то, что должно отдавать мужчине. Мудрости Вам и терпения. Ирина.
может вы не понравились его родителям
и теперь он вежливо виляя
отходит в сторону
и недостача денег только предлог
потом такие перспективы
 когда то пожениться тоже странны
может и от них он уже решил таким образом отойти
какими вы видите свои отношения
вы зарабатываете
а муж нет
сначала
пока вы влюблены
кажется
что готовы платить сами
но когда начинается обычная бытовая жизнь
женщина все равно спросит с мужчины
униженным быть мужчине не хочется
получается вы из бесплатной «дружбы
перешли на другую категорию отношения полов
у которой другие законы жизни
и в них этот парень не силен
и не готов пока быть мужем никому
категории любовницы с мечтами когда то потом создать семью
обычно остаются вечными иллюзиями
пишите даты рождения обоих
совместимость посмотрю
платно