Поиск ответа. - вопрос №237222

Решил просто обратится, может немного себя понять, может просто убедиться в чем-то. Мне 20 лет, за эти 20 лет я успел изрезать себе все руки, это было в 14-16 лет, поэтому это я считаю ерундой, в своей жизни не по своей воле чуть не погиб 4 раза, душили, топили. и я вот до сих пор пытаюсь найти смерть чтоли, ноищусмерти с мыслями «Если выживу значит достоин жизни, если умру значит пора уже уйти из жизни». Просто хочу узнать что-то про себя, просто сегодня я задумался в который раз об этом, и в кармане сейчас есть 2 пачки таблеток «Лирика», я знаю что приняв несколько таблеток можно никогда не проснутся. что можно сказать и как можно что-то поменять в моим мыслях?

Попыток было несколько, в частности таблетки, мешал все что находил, иногда выходило до 20-30 таблеток, но как понимаю если до сих пор впорядке, то слабодействующие были.

Не хочу отправлять, но сейчас в жизни не все так просто, есть люди за которых переживаю если меня не будет и поэтому я хочу найти решение, или просто ответы.

Так же решил дописать немного про себя.

Можно сказать моя жизнь пошла под откос с 4 класса, тогда я получил так называемую травму, меня в школе критиковала учительница, поэтому я пропустил весь учебный год, за этот год я неоднократно убегал из дома, из-за того что родители ругали меня что я прогуливал школу, не хотели поверить моим словам что учительница обращается ко мне не так как к остальным.

Так же учитель сделал сценку про «меня», как будо я прихожу домой, весь плохой такой и т.д. и моя «мама» падает в обморок от того какой я плохой, я только запомнил это из этой сценки.

Под конец 4 класса мои родители пришли к школу, и когда поговорили с учителем, они подошли ко мне и извинились, но в то время я уже не мог простить их, потому что за 6-8 месяцев я много чего почувствовал, услышал, увидел.

С 14 лет мне мама рассказывала про то как жили до 6 лет.Жили с биологическим отцом, он много пил, были случаи когда при мне бил маму, меня бил, пытался 2 раза убить.Так же в детстве я пережил какую-то смертельную болезнь.

После 6 мама ушла, и я начал жить с отчимом, все было хорошо до момента когда он выпил со своими ребятами на работе, и те на него напали из-за того что решили забрать деньги, травма головы, долгое время вытаскивали его, ухаживали, сейчас ему нельзя пить, так как ему может стать очень плохо, но он пьет, много проблем из-за этого появляется, мама психует бывают моменты когда пытаешься поговорить с ней а она криком отвечает «отстань».

Не учусь, так как мои родители подумали что будет лучше если после 11 класса я пойду работать.да я проработал  1.5 года, зарплата хорошая была, родителям помогал, все хорошо, а сейчас я не могу найти работу.

Так же с 14 лет я начал «гулять», много пил, начал курить, все эти компании, резал руки.Сейчас я не пью вообще алкоголь, я его ненавижу, и ненавижу всех людей которые пьют.Так же ненавижу людей, за то какие они есть, когда едешь куда-то в общественном транспорте, и какой-нибудь «мужик» не может встать и уступить место пенсионеру и по этой причине я никогда не езжу сидя в общественном транспорте.

Можно много чего еще написать про людей с которыми я часто сталкиваюсь в жизни, но я думаю вы и сами с ними сталкиваетесь и знаете что это такое.

17-20 лет около 5 случаев когда почти все таблетки которые находил пил.

Вопрос: Что мне сделать чтоб измениться, или хоть что-то хочу услышать от Вас, я не знаю чего, я даже не знаю зачем я написал все это, наверное просто высказать надо было это кому-то, а здесь меня не знают, и как-то проще это.

извиняюсь за ошибки.

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Ваше решение разобраться в себе и научиться жить свободно и независимо от мыслей о смерти правильно. Вы сделали первый шаг на пути к этой свободе, не останавливайтесь, сделайте следующий — выберите психолога по душе и поработайте над собой любимым, а «2 пачки таблеток «Лирика»» нужно немедленно выбросить. Удачи Вам и обретения смысла бытия. Ирина.

Добрый день, Виктор! Вспрмните слова А.Блока: «Сотри случайные черты, и ты увидишь — жизнь прекрасна...» Забудьте про всё, радуйтесь каждой мелочи, общайтесь с людьми на самые разнообразные темы, и всё будет хорошо!..

Здравствуйте Виктор. Правильно, что написали, хорошо, что пытаетесь найти выход. Большое количество детских травм, с которыми все эти годы Вы так и не разобрались, мешают Вам идти дальше, к сожалению, похоже, что рядом с Вами нет по-настоящему любящих и понимающих людей, которые готовы Вам помочь и поддержать, а это то, что Вам сейчас действительно очень нужно. Таблетки точно надо выбросить, выбрать психолога, к которому у Вас возникло доверие и поработать с ним, поверьте, ситуация Ваша не безвыходная, люди не все так плохи и жить есть ради чего. Счастья Вам и успехов на пути обретения себя. Наталия