как получить российское гражданство в короткие гражданке украины - вопрос №237243

Добрый день, уважаемые юристы! Невеста сына приехала с Украины в Омск на постоянное место жительство в 2011г. Они еще не зарегистрированы (гражданский брак). После оформления прописки в миграционной службе нам сказали, что через год она может подать на вид на жительство, и только через пять лет может получить гражданство России. Из-за этого она не может устроиться на работу по специальности,требуется Российское гражданство. Можно ли получить гражданство в более короткие сроки, и что для этого надо? Заранее благодарю.

Ответы

Людмила не совсем все так, сначала регистрация, далее собирает пакет док-ов на вид при этом пропускает получение РВП, живет  без выезда когда получит вид это такой паспорт с ним устраиваются на работу и все льготы распространяются. По виду три года далее заблоговременно (6 мес. до окончания) собирает опять пакет док-ов и подает на РГ. В среднем срок от 2-3,5 лет, но не 5! Это при том что вы будете все вовремя делать. Если кто то вам предложит побыстрее не рискуйте это обман!!!

Незабывайте про оценку)))) для вас ничего а нам приятно)))