Здравствуйте. Ставлю высокие цели и требования к себе, есть мотивация действовать, но все напарывается на неуверенность в себе, робость и лень. - вопрос №2372668

11 лет в школе удавалось «скрываться», а теперь в универе надо отвечать и зарабатывать баллы. Но присутствует постоянный страх ошибиться. Если пробую переломить себя, то ничего не выходит. Также проблемы в общении со всеми. Не знаю как со всем этим набором бороться. Как-нибудь можно самостоятельно преодолеть это?

Ответы

Андрей, а почему нужно самостоятельно? есть коучи и психологи.
Ставите себе высокие планки? понимайте, откуда растут ноги у этих планок. как вы переживаете боль, зарабатывая баллы? самое время привлечь специалиста. И еще.
переломать себя — это очень болезненная и ненужная история для вас. психологические инвалиды — это так себе специалисты. Это несчастливые люди. У вас и так травм достаточно, а вы еще и ломать себя собираетесь.
Есть другой путь. Можно порвать связку, растягиваясь. А можно под управлением и поддержкой тренера растянуться.
Выбирайте.
Уважаемый Андрей!
Цели надо ставить реальные. То есть в общем какая-то высокая цель может маячить на горизонте, но чтобы до нее добраться нужно разделить процесс на подцели .
И не нужно бояться ошибиться. Право на ошибку имеет любой человек.
Объективно оценивайте свои возможности.
Наши эксперты Вам в помощь.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Андрей.
А кто раньше (когда Вы были маленьким), ставил Вам цели и задачи? Чьи надежды Вы пытаетесь оправдать сейчас? Полагаю, нужно пересмотреть Ваши отношения с родителями и разобраться с истинными целями (Вашими, а не одобряемыми извне).
Андрей, здравствуйте. Изначально ставьте более реальные цели, хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к дальнейшим успехам. Вы просто сильно «завышаете планку», где изначально в глубине души, понимаете, что не выполните намеченного. Будет желание, обращайтесь, надо сделать анализ и выработать эффективную для Вас систему, которая принесет Вам положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
может это не ваша среда
вы правильно выбрали вуз
специализацию
ведь
если все совпало человек себя чувствует как рыба в воде"
и люди те и темы интересные
и форма обучения совпадает какая вам приятна и комфортна по вашему характеру
кому вы хотите угодить там мучаясь