Здравствуйте! Пишу Вам с просьбой о помощи.. Мне 23 года. Запуталась в своей жизни. Я ищ тех людей,которые не знают чего хотят получить и бьются в любую дверь. И не получают ответа. В 2010 году - вопрос №2372881

поступила на экономическую специальность, которая меня совершенно устроила. После учебы, устроилась на работу, отработала год и решила уехать в Китай учить язык. Сейчас обучение подходит к концу и я планирую возвращаться в Россию и получить другое образование. С поиском работы проблема. Личная жизнь вообще никакая. Разбили мою самооценку и как личность и тем более девушка я не существую. В связи с расстоянием и разными взглядами на жизнь осталась без друзей. Я понимаю, что если проьлемы со всеми, значит проблема в самой себе. Но как от этого избавиться, как четко выстроить свою цель ?; я запуталась…
5 ответов

Ответы

Надежда, у вас такое прекрасное имя, помните всегда о нем!
Вы выучили очень актуальный язык и теперь имеете конкурентное преимущество перед другими. Приехав в Россию, вы обязательно найдете работу.
Появятся новые коллеги, новые клиенты, новые знакомства. наладится и ваша личная жизнь, все устроится.
Вы молоды и красивы, полны энергии, побывали в интересной стране, у вас есть много тем для обсуждений. Пользуйтесь своими преимуществами!

вы написали о себе
не знаете
что хотите получить
получили первое образование
теперь почему то еще образование понадобилось
почему вы так решили
не написали
почему вы называете события своей жизни проблемой
поменяйте отношение
и не надо хотеть все сразу
дайте вашей жизни течь своим чередом
Ув.Надежда, Вы уже многое сделали в Вашей жизни. Сейчас у Вас временные трудности. Специалисты со знанием китайского языка, наверняка требуются.Может быть  не в Вашем городе, но точно нужны на таможнях или где-то для переводов. С Вашим характером, вы найдете работу.просто не сразу.Поэтому не падайте духом.Удачи Вам.
Доброе утро. Надежда,
Ваш вопрос "проблема в самой себе. Но как от этого избавиться, как четко выстроить свою цель ?"
Ответ. Да. вы -правы, проблема именно в вас. Вам необходимо, как минимум:
1.
Проанализировать все ваши отношения (любовные и дружеские и иные), в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины ваших коммуникативных проблем и низкой самооценки.
2. «Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страхи, лежащие в том числе, в основе низкой самооценки), сформированных на их основе соответствующих способов мышления,
эмоций,  установок и  поведенческих моделей.
3. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы полностью обесцениваете ваше общение: вы ищите людей, которые как и вы, бьются в закрытую дверь и не могут открыть её («бьются в любую дверь… не получают ответа»), не понимая, что дверь -то открывается совсем в другую сторону.  Меняйте ваше отношение к себе самой. Например, вмените вашу систему формирования нового круга вашего общения. Например:
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «леди», «женщина -вамп»,  «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам значительно повысить самооценку, наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вашу самооценку, ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
4. Обратитесь к семейному психотерапевту, который проработает вашу застаревшую психотравму, благодаря которой вы не можете выстроить вашу личную жизнь ( "
Личная жизнь вообще никакая"), имеете серьезные личностные проблемы («Разбили мою самооценку и как личность и тем более девушка я не существую»)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Надежда здравствуйте!
 Вы осознано пошли учиться и выучились — это очень хорошо.
 Дальше вы поставили перед собой цель язык — и тут же осуществили.
 На счет самооценки, разбили я так понимаю в Китае? Помните сказку Гулливер и лилипуты? Вот представьте что было бы с Гулливером, если бы он стремился соответствовать стандартам лилипутов ))))
 В настолько чужой стране тяжело, и винить так себя не стоит. Остались без друзей там? Ну и ладно, больше на учебу времени осталось.

 Что касается работы:
 в Китае часто проходят выставки товаров для закупщиков — в т ч и из России, знаю в мае будет 2х недельная выставка на канцелярском рынке, побродите на таких мероприятиях, часто там попадаются люди которые нуждаются в переводчике с русского на китайский. Знаю что в Москве такие специалисты ценятся. Это так на вскидку, как можно не выезжая из Китая найти работу в России ))))

 Для того что бы выстроить цель надо понимать что вы хотите. А это уже тема консультаций ))

 С уважением,
 Владислава