Здравствуйте! Пишу Вам с просьбой о помощи.. Мне 23 года. Запуталась в своей жизни. Я ищ тех людей,которые не знают чего хотят получить и бьются в любую дверь. И не получают ответа. В 2010 году - вопрос №2372881

поступила на экономическую специальность, которая меня совершенно устроила. После учебы, устроилась на работу, отработала год и решила уехать в Китай учить язык. Сейчас обучение подходит к концу и я планирую возвращаться в Россию и получить другое образование. С поиском работы проблема. Личная жизнь вообще никакая. Разбили мою самооценку и как личность и тем более девушка я не существую. В связи с расстоянием и разными взглядами на жизнь осталась без друзей. Я понимаю, что если проьлемы со всеми, значит проблема в самой себе. Но как от этого избавиться, как четко выстроить свою цель ?; я запуталась…
17.03.17
5 ответов

Ответы

Надежда, у вас такое прекрасное имя, помните всегда о нем!
Вы выучили очень актуальный язык и теперь имеете конкурентное преимущество перед другими. Приехав в Россию, вы обязательно найдете работу.
Появятся новые коллеги, новые клиенты, новые знакомства. наладится и ваша личная жизнь, все устроится. 
Вы молоды и красивы, полны энергии, побывали в интересной стране, у вас есть много тем для обсуждений. Пользуйтесь своими преимуществами!

17.03.17
вы написали о себе
не знаете 
что хотите получить 
получили первое образование 
теперь почему то еще образование понадобилось
почему вы так решили 
не написали
почему вы называете события своей жизни проблемой
поменяйте отношение
и не надо хотеть все сразу 
дайте вашей жизни течь своим чередом
17.03.17
Ув.Надежда, Вы уже многое сделали в Вашей жизни. Сейчас у Вас временные трудности. Специалисты со знанием китайского языка, наверняка требуются.Может быть  не в Вашем городе, но точно нужны на таможнях или где-то для переводов. С Вашим характером, вы найдете работу.просто не сразу.Поэтому не падайте духом.Удачи Вам.
17.03.17
Доброе утро. Надежда, 
Ваш вопрос "проблема в самой себе. Но как от этого избавиться, как четко выстроить свою цель ?"
Ответ. Да. вы -правы, проблема именно в вас. Вам необходимо, как минимум:
1. 
Проанализировать все ваши отношения (любовные и дружеские и иные), в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины ваших коммуникативных проблем и низкой самооценки.
2. «Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страхи, лежащие в том числе, в основе низкой самооценки), сформированных на их основе соответствующих способов мышления, 
эмоций,  установок и  поведенческих моделей.
3. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы полностью обесцениваете ваше общение: вы ищите людей, которые как и вы, бьются в закрытую дверь и не могут открыть её («бьются в любую дверь… не получают ответа»), не понимая, что дверь -то открывается совсем в другую сторону.  Меняйте ваше отношение к себе самой. Например, вмените вашу систему формирования нового круга вашего общения. Например: 
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «леди», «женщина -вамп»,  «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам значительно повысить самооценку, наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением с новыми людьми.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вашу самооценку, ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения.
4. Обратитесь к семейному психотерапевту, который проработает вашу застаревшую психотравму, благодаря которой вы не можете выстроить вашу личную жизнь ( "
Личная жизнь вообще никакая"), имеете серьезные личностные проблемы («Разбили мою самооценку и как личность и тем более девушка я не существую»)
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
17.03.17
Надежда здравствуйте!
 Вы осознано пошли учиться и выучились — это очень хорошо.
 Дальше вы поставили перед собой цель язык — и тут же осуществили.
 На счет самооценки, разбили я так понимаю в Китае? Помните сказку Гулливер и лилипуты? Вот представьте что было бы с Гулливером, если бы он стремился соответствовать стандартам лилипутов ))))
 В настолько чужой стране тяжело, и винить так себя не стоит. Остались без друзей там? Ну и ладно, больше на учебу времени осталось.

 Что касается работы:
 в Китае часто проходят выставки товаров для закупщиков — в т ч и из России, знаю в мае будет 2х недельная выставка на канцелярском рынке, побродите на таких мероприятиях, часто там попадаются люди которые нуждаются в переводчике с русского на китайский. Знаю что в Москве такие специалисты ценятся. Это так на вскидку, как можно не выезжая из Китая найти работу в России ))))

 Для того что бы выстроить цель надо понимать что вы хотите. А это уже тема консультаций ))

 С уважением,
 Владислава

17.03.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store