Добрый день. Я уже давно чувствую как я увядаю. Мне всего 21 год. Вообще по жизни отличалась своей общительностью, активностью и целеустремленностью. - вопрос №2373002

в 18 лет вышла замуж, в 19 родила. Сейчас живу в своей маленькой семье, никто нам не мешает, муж меня любит, заботиться. Есть стабильная работа и у него и у меня. Но нет ощущения счастья, ничего не интересно, все раздражает меня, и я становлюсь такой злой и психованной из за каждой мелочи, рассеянная, слишком слабая память и в работе и дома, нет желания куда либо ходить, с кем либо встречаться и общаться. Все кажется бессмысленным. А что самое страшное, я это сама осознаю, понимаю что я неправильно поступаю когда злюсь на кого то (в особенности на мужа), психую и повышаю голос постоянно. Я понимаю но при этом не могу контролировать негатив, срываюсь за секунды, позже жалею об этом, проходит время и обратно по кругу… не могу понять причину своего недовольства (у меня есть все), хочется плакать и лежать одна одинешенька… Почему?
3 ответа

Ответы

Ув.Юлия у Вас похоже послеродовая депрессия.Такое заболевание случается с женщинами. Его причины могут быть разными.Но Вам стоит обратиться к врачу.Вначале к участковому терапевту, он дальше напишет направление к врачу профильному. Но в случае депрессии после родов бывают причины психологические. Могу предположить, что вы, рано выйдя замуж не смогли реализовать свои радужные ожидания и от брака и от ребенка и поэтому впали  в состояние депрессии. Вы попросту не повзрослели. Вы пишете, что муж Вас любит, но вы не пишете, что вы любите мужа.Может быть  в этом Ваша печаль.Вы пишете, что стали рассеянной и Вас подводит память. Это тоже может быть по причине Вашей депрессии. Но все-таки Вам нужно обследоваться.Само посещение врачей и забота о себе поможет до некоторой степени Вам выйти из Вашего состояния. Ну а серьезная помощь профильного врача вообще вернет Вас к интересу к жизни. Но вы можете получить помощь и на сайте, но не в открытом письме(для этого мало данных о Ваших взаимоотношениях)а в чате. Обращайтесь в чат, В приватной беседе многое станет понятным и Вам и психологу, так как всегда есть детали, на которые Вы можете не обращать внимания.Психолог поможет Вам поставить все на свои места.Всего Вам наилучшего.!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "не могу понять причину своего недовольства… хочется плакать и лежать одна одинешенька… Почему?"
Ответ. Причин несколько:
*Жалость к себе.
*Бессознательные переживания из-за нереализованных возрастных задач (например, личностного или профессионального роста и т.д.), прерванных ранним замужеством и материнством.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
*«Играющий гормональный фон», который легко поправить, если пройти обследование у эндокринолога и у гинеколога.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Здравствуйте, Юник!
Прежде всего необходимо исключить физиологическую причину Вашего состояния. Следующий шаг- психологическое здоровье.

Мудрости Вам!